1. Новые покупки Показать еще

06.12.2016: Механизмы SEO “от А до Я”

06.12.2016: Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется! (Ирина Ролина)

06.12.2016: Комплект семинаров для самостоятельных путешествий (Юрий Федоров)

06.12.2016: OSAGO-SISTEM заработок от 3000 рублей в день!

06.12.2016: Получение Карты от Фонда Иванки Трамп

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

4. Сбор взносов Показать еще

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

03.12.2016: Жизнь в Кайросе+Как материализовывать события в своей жизни или работа в новой реальности(2016)

Открыто Детки (в клетке) в садике

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Менеджер, 10 фев 2014.

Цена:
300р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 10 фев 2014
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Детки (в клетке) в садике

Выбор темы книги не случаен. Я работала воспитателем в детском саду как раз в то время, когда училась на психолога-консультанта, имея базовое высшее педагогическое образование. Учитывая мою практическую деятельность, для написания аттестационной работы я выбрала тему «Психологическое сопровождение процесса адаптации детей к дошкольному образовательному учреждению» Но книга совсем не похожа на выпускную работу. Она написана другим языком. Менее научным, более эмоциональным. В этой книге вы найдете реальные истории сложных адаптаций с победным завершением. Анализ родительских ошибок. Работающие фишки и приемы. Взгляд на будни детского сада изнутри, глазами воспитателя младшей группы. Оценка ситуации глазами мамы. Разбор типичных родительских ошибок с позиции психолога. Советы педагогам и родителям.

Ответы на вопросы:

• Кому и зачем нужен детский сад?
      • Что родители могут сделать для более легкой адаптации?
      • Как долго может длиться адаптация?
      • Когда можно оставить малыша на целый день?
      • Почему ребенок в садике перестал разговаривать?
      • Почему ребенок вдруг снова начал справлять нужду в штаны?
      • Почему ребенок может стать изгоем?
      • Почему важно соблюдать ритуалы?
      • Что делать, если ребенок в садике не ест?
      • Что сделать, чтобы ребенок не боялся воспитателя?
      • Как понять, обижают ли ребенка в садике?
      • Как обезопасить нахождение ребенка в садике?
      • Можно ли маме находиться в группе?
      • Как унять мамину тревогу?
      Никаких распространенных банальностей, типа придерживайтесь дома принятого в садике режима дня, ибо совсем не это определяет успешность адаптации.

Заметьте: я не обещаю легкой, быстрой и бесслезной адаптации после прочтения — я не беру на себя нереальных обязательств. Я не знаю, какой будет адаптация у конкретного ребенка, но сделать ее легче, уберечь родителей от ошибок — это я могу. Я не теоретик, я в этом вопросе практик. И даже не просто детский психолог, который дает советы со стороны, заглядывая на 10 минут в группу, а воспитатель, который в этом варился, находился в тесном контакте с адаптирующимися малышами на протяжении всего периода. Я делюсь своим практическим опытом, который опирается на знания детской психологии.

Иногда педагоги и родители ошибочно считают, что процесс адаптации успешно завершен. Ребенок послушен, самостоятелен, «удобен». Не демонстрирует агрессивность, конфликтность, не плачет. И упускают из внимания факт психологического дискомфорта, хотя ребенок замкнут, подавлен, часто болеет, испытывает состояние тревоги. И в таком состоянии ребенок может находится годами. О том, как диагностировать состояние своего ребенка и чем можно помочь, читайте в книге.

Полагаю, полезную для себя информацию найдут в ней даже те родители, чьи малыши уже адаптировались и те, чьи дети никогда не пойдут в садик. Потому что темы аппетита, утренних капризов, распределения внимания, детских конфликтов, психосоматики, падений, привыкания к новой обстановке, к новому человеку актуальны и для них.

2. Загрузка...