1. Новые покупки Показать еще

03.12.2016: Подача "Турбо продажи" на Avito за 99-200 рублей

03.12.2016: Создание и раскрутка Ютуб канала с нуля от А до Я (Евгения Кузнецова)(2016)

03.12.2016: [Iawake] Состояние потока. Зона максимальной производительности (2016)

03.12.2016: Роза любви и замужества (Юлия Ланске)

02.12.2016: [Бизнес Молодость] Соль цеха (Михаил Дашкиев, Пётр Осипов) (2016)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

01.12.2016: Программа на Футбол-хоккей-баскетбол «Golplyus Tyresyas»

30.11.2016: Новый курс от известного гуру по CPA .

4. Сбор взносов Показать еще

02.12.2016: Art retouch (Max Twain)

02.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

01.12.2016: [Бизнес Молодость] Реальный Google AdWords (Михаил Дашкиев)(2016)

29.11.2016: Тёплые аудитории через видео в Facebook (Зуши Плетнев)(2016)

29.11.2016: Персональный годовой прогноз 2017 (А.В. Голоушкин)

Открыто Как сделать 3d-панораму или виртуальный тур

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем giordano, 13 июл 2016.

Цена:
5000р.
Взнос:
5000р.

Основной список:

1. giordano
    Тип: Стандартная складчина
    1. 13 июл 2016
      giordano

giordano Складчик Складчик

Как сделать 3d-панораму или виртуальный тур

Привет, друзья. На связи Рустам Мингазов.
      Расскажу Вам историю о том, как я пытался создать виртуальный тур (3d-панораму).

Сегодня в сети есть много программ, которые создают виртуальные туры. Я искал в сети такие и нашел несколько популярных программ, но они имеют ряд недостатков. Я пробовал скачивать и устанавливать их, но в результате все это удалял. Очень неудобно они сделаны.
      При установке одной программы в инструкции было сказано, чтобы создать 3d-панораму в этой программе, Вам нужно установить еще одну от этой же фирмы для склейки панорамного изображения. В общем, пока я ее пытался склеить, психанул и все удалил. И панораму и программы. Затем скачал другую программу, там все работало, я обрадовался, разместил панораму на сайте, позазывал ее коллегам и клиентам. Но вот беда! Через неделю моя панорама заблокировалась самостоятельно и перестала работать. Я так понял, что нужно покупать платную лицензию. Пытался купить, но не нашел подходящего способа оплаты. Служба техподдержки мне ничего не ответила.

Ну и ладно. Значит так нужно было. Потом были еще попытки и в итоге я плюнул на все это и решил сделать ход конем. Покопался в англоязычных сайтах и нашел код (скрипт), который позволяет создать нечто подобное. Я попросил помощи у программистов, они помогли мне доработать этот код и сделать его использование простым и удобным для всех.
      Ученики спрашиваю меня, в какой программе нужно склеивать панораму. Фишка в том, что склеивать ничего не нужно. Достаточно просто сделать рендеринг в 3ds max со сферической камерой и углом 360 градусов и вуаля! Панорама готова. Загружаем ее на сайт и все работает!

Важный момент, который я доработал, это мини-план в углу панорамы. На нем есть области-ссылки, при нажатии на нужную комнату Вы сразу же перемещаетесь в эту комнату (или точку на карте местности). Это очень удобно, согласитесь.
      Ведь клиенту нужно знать, где он находится в данный момент и куда сможет переместиться, кликнув по той или иной точке. Это самое настоящее путешествие по виртуальному миру, т.е. проще говоря, виртуальный тур. Как сделать такой план, я тоже научу Вас. Для этого достаточно знать 3ds max.

Кстати, я такие виртуальные туры видел даже на сайтах, которые продают недвижимость. Но там делают фотографии панорам с помощью специальных камер, которые умеют снимать одним кликом сразу весь обзор 360 градусов. У такого чуда теники несколько объективов со всех сторон. И стоит, естественно, такая камера недешево. Слава богу, что для нас, 3d-шников, эта камера не нужна. Мы все легко и просто делаем в 3ds max и так же легко и просто размещаем это все на нашем сайте.

Какой вывод из этого всего? Да простой! Система готова и доработана. Вам остается только посмотреть мой видеокурс "3d-панорама для Вашего сайта" и Вы овладеете техникой, о коротой мечтают многие дизайнеры, у которых никак не получается сделать и разместить 3d-панорамы на своем сайте. Это им не удается по многим причинам, например, нехватка времени на изучение этой темы, нехватка средств на помощников, которые решат этот вопрос. И, конечно, основная проблема - это незнание языка программирования, чтобы установить панораму на сайт.

Я все это упростил и теперь даже пенсионер или подросток с помощью моей видеоинструкции сможет сделать это за несколько минут. Самое долгое здесь, как ни странно, это рендеринг. Рендеринг Вашего помещения. Ведь, чтобы подготовить качественное изображение для 3d-панорамы, нужно устанавливать высокое разрешение картинки. 4000-5000 пикселей по ширине. А это не каждый домашний компьютер способен быстро сделать. Нужно время. А если таких панорам много, ведь часто нужно показывать не одну комнату, а целую квартиру. Я в данном случае использовал рендерферму и сэкономил кучу времени. Зато панорамы получились высокого качества и за несколько часов. И все это без участия моего компьютера.

В общем, делайте красивые виртуальные туры и Ваши клиенты будут довольны, перемещаясь по своим будущим домам, наслаждаясь тем, чего еще нет, но обязательно будет. Главное - это красивая и качественная презентация. А если Вы умеете показывать красиво и качественно, то клиент будет заказывать у Вас снова и снова, приводя к Вам своих друзей и знакомых, голося по сарафанному радио о том, какого прекрасного дизайнера или дизайн-студию он знает! Используйте этот профессиональный инструмент для презентации Ваших 3d-проектов и Вы будете всегда вне конкуренции.

Автор: Рустам Мингазов
      Цена: 5000 руб.

Последнее редактирование: 13 июл 2016
    2. Загрузка...