1. Новые покупки Показать еще

06.12.2016: Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется! (Ирина Ролина)

06.12.2016: Комплект семинаров для самостоятельных путешествий (Юрий Федоров)

06.12.2016: OSAGO-SISTEM заработок от 3000 рублей в день!

06.12.2016: Получение Карты от Фонда Иванки Трамп

06.12.2016: FutureTech ключ

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

4. Сбор взносов Показать еще

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

03.12.2016: Жизнь в Кайросе+Как материализовывать события в своей жизни или работа в новой реальности(2016)

Открыто "КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов". Новейшая методика в Интернете (Роман Громов)

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Сталин, 10 окт 2015.

Цена:
860р.
Взнос:
47р.

Основной список:

1. Сталин 2. NataL. 3. limon32 4. miirrr
    Тип: Стандартная складчина
    Участников: 4/20
    1. 10 окт 2015
      Сталин

Сталин Организатор Организатор

"КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов". Новейшая методика в Интернете (Роман Громов)

КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов

Здравствуйте, меня зовут Роман Громов, и я рад приветствовать Вас на своей странице. Здесь я хотел бы поделится с вами феноменальной методикой запоминания лексики, которая позволила мне за 14 дней выучить 2054 немецких слов и это не шутки. И здесь я расскажу КАК я это сделал.

Давайте по порядку...

Три месяца назад мне выпала возможность получить работу в Германии (я работаю программистом). Мне нужно было пройти собеседование не только на английском, но и на немецком, потому что это повысило бы мои шансы на успех. И если первым я владею неплохо, то со вторым у меня полный привет.

А время идет....

Времени у меня на тот момент оставалось немного - всего за один месяц нужно было сделать невероятный подвиг - практически с нуля освоить немецкий язык на базовом разговорном уровне. И, как следовало ожидать, я кинулся искать всевозможные способы, которые смогли бы мне помочь. За несколько дней я перелопатил весь интернет. К сожалению, ничего серьёзнейшего чем создания разноцветных карточек с лексикой, я не нашел.

Трудно запоминать много слов...

Это самая распространенная проблема. Если с грамматикой можно разобраться за несколько дней, то с лексикой все намного сложнее. Разговорный уровень - это как минимум 500-700 единиц словарного запаса, который нужно не просто зазубрить, но и свободно оперировать и составлять предложения. Когда я понял, что волшебной пилюли не найти, взялся за старый традиционный способ - переводить тексты вручную и вести свой словарь, потому что только так можно сознательно обработать каждое слово. И вот я обставился словарями и начал переводить...

Просиживание со словарем - это не мое...

Если Вы пробовали учить язык, то прекрасно знаете сколько времени и терпения нужно иметь, чтоб просиживать за монотонной работой, делая перевод. Я просидел 5 часов...И именно в этот момент я пришел в отчаяние, потому что за это время я перевел только 56 слов и запомнил всего лишь 11 из них...и к тому же ужасно устал. Знакомая ситуация? К тому же, вы и сами заметили, как много времени уходит на подбор перевода именно по контексту. Ведь просто найти слово - это одно, а перевести его в соответствии с контекстом - это уже совсем другое. Переводчик Google также не помогает, ведь те переводы, что он предлагает, никуда не годятся...

Сколько времени тратится на перевод одного слова...

Яподсчитал, что в среднем на поиск одного контекстного перевода уходит примерно 5 мин. Соответственно, чтоб обработать 500 слов нужно потратить 40 часов!!!!

40 часов жизни нужно потратить в пустую...вдумайтесь в это...

Да да, друзья...Это действительно правда!! Осознание этого факта не давало мне покоя...а день собеседования уже совсем скоро.

А почему же так получается?

Я начал искать корень проблемы - почему так много времени тратится на поиск нужной лексики при переводе? Проанализировав свои действия я понял, что львиная доля времени тратится на механические телодвижения при поиске слов. Давайте переведем слово machen

- смотрим на слово в тексте

- взять в руки словарь

- найти место, где начинаются слова на буквуm

- внимательно вчитываемся в слова

- ищем словоmachen

- находим перевод machen - делать

- выписываем его к себе в словарь

Как видим, ничего сложного тут нет... А теперь попробуйте повторить эти действия 50 раз в сосредоточенном режиме. Тяжело?..и я про то же((((

Решение найдено...

Я продолжал переводить тексты, но успехов особых не было.

И однажды я встретился с моей подругой, которая закончила ИНЯЗ. В ходе общения она посоветовала мне одного преподавателя, который выпускает специальную адаптированную литературу. С ёё помощью изучать язык одно удовольствие.

Это решило все мои проблемы... Теперь слова учатся гораздо быстрее

В адаптированных текстах уже все слова переведены в соответствии с контекстом. Перевод надписан над словом, что исключает какие-либо поиски лексики.

"Просто бери и читай", - сказал мне преподаватель, у которого я купил обучающие материалы.

КАК это выглядит?

Посмотрите на скриншоты этих чудо-материалов. Здесь есть все, что нужно для прокачки в себе

базовой лексики.

Сюда входят такие адаптированые тексты

- 75 текстов для тренировки презенса

- Чехов "Дама с собачкой" !!!!!

- сказки Братьев Гримм "Рапунцель" и "Сильный Ганс"

- "Бранденбургские ворота" статья

2. Загрузка...