1. Новые покупки Показать еще

08.12.2016: Полезные недельки для малышей от 1,5 до 3 лет (Лена Данилова)

08.12.2016: «ReFace 2.0» (19 поток) (Этель Аданье)

07.12.2016: Биоэнергетика (Е.В. Гильбо)

07.12.2016: Большой пакет рождественского дизайна

07.12.2016: Курс для продвинутых свадебных фотографов

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

07.12.2016: Кaк прoдвигать сaйты Пoведенческими фaкторами - Арбaйтен

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

4. Сбор взносов Показать еще

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

04.12.2016: ТLC - Свидания от А до Я - тонкая настройка

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

Открыто Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart

Тема в разделе "Авторские складчины", создана пользователем Менеджер, 28 окт 2013.

Цена:
32697р.
Взнос:
356р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Авторская складчина
    Участников: 0/100
    1. 28 окт 2013
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart

Доброго времени суток всем. Небольшая предыстория (читать необязательно). Про Складчик узнал, увидев ссылку на него в одном из курсов по WordPress, который мне скинули в лс на одном форуме. Тот курс сильно понравился своей простотой, логичностью и отсутствием воды. На тот момент, мне нужно была нужна именно такая информация. Сам я делаю сайты на OpenCart, и подумал, было бы круто создать свой продукт, который помогал бы людям, и при этом подзаработать деньжат.

Итак, предлагаю Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart.
      Структура курса.
      Часть 1. Общая информация
      • Выбор версии
      • Создание магазина
      • Структура магазина
      • Первичная настройка

Часть 2. Модули, коды, решения, советы
      • Vqmod
      • Модули и решения для безопасности
      • Модули и решения для оптимизации
      • Модули и решения для удобства в админке
      • Модули и решения для SEO
      • Прочие модули, решения и советы
      • Полезные ссылки

То что не мое (для абсолютных новичков):
      • Работа с административной частью Opencart
      • Создание магазина с нуля
      А также:
      • Все бесплатные модули, о которых я пишу
      • Все коды, которые я использую (в файлах блокнота)

Цена единая - 125 рублей с человека.
      Если будет спрос - в будущем, сделаю повтор, где будет цена выше, дополню курс материалом по желанию складчиков. Всем нынешним участникам обновления будут бесплатны.

Отзывы от трех проверяющих:
      Red_Fox
      Спойлер
      Поучив от автора на проверку мануал, я изначально решил, что постараюсь каждую часть оценивать с позиции человека, на которого она ориентирована. Что сразу понравилось – мануал написан человеческим языком с минимумом сленговых выражений и обильно сдобрен скриншотами с пояснениями.
      Условно мануал можно разделить на две части: вводная часть для людей которые Opencart в глаза не видели и основной мануал по строительству ИМ на базе Opencart.
      Вводная часть описывает основные элементы административной панели Opencart и их функциональное предназначение. В качестве бонуса к данной части автор приложил курс продаваемый на просторах рунета. Данный курс я читать не стал, так как он не имеет отношения к проверке предмета данной складчины.
      Основной курс описывает процесс создания интернет магазина, начиная с установки движка и заканчивая наполнением магазина товарами. Автор уделил много внимания описанию дополнительных модулей, которые решают основные практические задачи функционирования ИМ. Что немаловажно, при прочтении сразу видно, что автор опирается на практический опыт работы с данной CMS и все советы, даваемые в мануале, основаны на реальных наработках при построении ИМ. В дополнение, автор затронул вопросы безопасности функционирования ИМ, что как мне кажется очень хорошо, так как некоторые вебмастера даже и не задумываются об этом.

Общие выводы.
      Opencart это свободно распространяемый движок с открытым кодом и в интернете существует огромное число ресурсов, где можно почерпнуть информацию по любым вопросам, связанным с движком. По этой причине любой мануал можно назвать компиляцией паблика, так как любая тема из мануала гарантировано где либо обсуждалась…осталось только найти где и отсеять ошибочную информацию. Опять же, на различных форумах мало кто будет детально вам все разжевывать, максимум пнут в нужном направлении или отправят в поиск.
      Зубрам и мастодонтам Opencart, которые уже сделали много магазинов на этом движке, большая часть мануала будет известна (ну зря чтоль документацию и форумы курили), хотя и они могут найти для себя интересные моменты.
      Касательно меня – я в мануале увидел несколько вещей, которые давно занес себе в todo список, но так вот руки и не дошли сделать – банально забыл. Спасибо автору за напоминание.

P.S. Если бы данный мануал попался мне в руки, когда я только начинал разбираться с Opencart, я бы с легкостью отдал сумму в несколько раз больше запрашиваемой автором, чем сэкономил бы себе время и нервы.

markmur
      Отзыв на Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart
      Мой уровень знаний OpenCart начальный, никогда не ставил этот движок
      Получил 3 файла

файл автора
      Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart.docx

и файлы бонуса, которые не являются собственностью автора (автор другой)
      Делаем профессиональный Интернет-магазин с нуля (ДЛЯ НОВИЧКОВ).pdf
      Работа с административной частью Opencart.docx

Мой первый совет если вы никогда не ставили OpenCart, как я то начинайте чтение именно с бонуса
      Для тех кто когда либо ставил Opencart можно начинать чтение с "Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart.docx" и потом просмотреть бонусы

Итак что в файле Курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart.docx
      Краткий обзор какие версии OpenCart существуют, где их можно скачать и личная рекомендация автора какую версию использовать
      Далее
      - описание разделов админки OpenCart и подменю этих разделов
      - для чего используется тот или иной раздел админки + настройка
      - также имеются фишки от автора в виде заметок, на что обратить внимание

Далее идет большой раздел с описанием модулей (34 штуки) которые используются в OpenCart по такой схеме
      Описание модуля, нюансы использования и настройки, ссылка где его можно скачать/купить

В процессе описания модулей уделено внимание следующим вопросам

Безопасность Интернет-магазина
      - 14 минимальных требований по безопасности + применяемые модули по безопасности и фишки от автора
      например
      - нужно ли изменять путь к папке admin в OpenCart
      - как закрыть лог ошибок в OpenCart от постронних

Снижение нагрузки на хостинг сервера вашего магазина
      - 5 минимальных требований по снижению нагрузки + применяемые модули и фишки от автора
      - оптимизация SQL-запросов бд в каких случаях ее нужно делать а в каких нет
      - изменения php кода в файлах OpenCart для ускорения работы магазина
      например
      как сделать загрузку картинок только в видимой области браузера для юзеров , что повысит скорость загрузки страницы вашего магазина

SEO
      - какой модуль выбрать для SEO оптимизации и почему
      - есть варианты настройки файла robots.txt для OpenCart
      - как включить sitemap.xml
      - модуль внутренней перелинковки страниц и его настройка
      - экспорт/публикация товаров из вашего магазина в Твиттер, Фейсбук и в ВК, что поможет еще больше привлечь людей в ваш магазин из соц сетей

Модули для удобства администрирования вашего магазина
      например
      - как поменять цену на всю группу товаров в один клик или пару кликов, что очень сэкономит вам время
      - фишка от автора каким модулем лучше пользоваться для оформления заказов в магазине OpenCart

Всего автором рассмотрено 34 модуля (на момент проверки) для OpenCart и самое важное составлен алгоритм установки модулей, что в какой последовательности устанавливать. Также рассмотрена структура шаблонов OpenCart, полезные решения от автора + полезные ссылки на сайты посвященные OpenCart. Весь курс снабжен скриншотами, что не вызовет затруднений с установкой.

В папке бонус
      файл Делаем профессиональный Интернет-магазин с нуля (ДЛЯ НОВИЧКОВ).pdf
      Файл не является собственностью автора (автор другой)

Очень подробно для новичков расписана вся процедура установки OpenCart начиная от того где взять Denwer и как создать магазин на нем, потом перенести весь сайт на хостинг и купить домен.
      Настройки админской части магазина очень хорошо расписаны и снабжены скриншотами - делай пошагово и получишь работающий интернет магазин. Имеются примеры заполнения товаров.

Уделено внимание деталям
      - не забыли про кодировки
      - оптимизация внутренних страниц. магазина (не средствами админки)
      например где и как исправить php код в шаблонах OpenCart чтобы улучшить SEO оптимизацию внутренних страниц для низкочастотных запросов

Есть раздел как изменить дизайн интернет-магазина на основе дефолтного шаблона.
      - настройка главной страницы (слайдшоу, карусель брендов)
      - как изменить логотип, иконку
      - как изменить футер, редактируем файлы footer.tpl

Также описано
      Как установить новый шаблон OpenCart
      Настройка платежных систем Qiwi или ROBOKASSA, пошаговая настройка со скринами
      Настройка модулей «Доставки»/Доставка в зависимости от веса.
      SEO оптимизация

Работа с административной частью Opencart .docx
      Файл не является собственностью автора (автор другой)

Описана информация о работе/настройках админки.
      Общее впечатление от этого файла слабенькое, часть информации дублировано, часть не хватает - вероятно взято из паблика.

Общий вывод
      Данный курс однозначно стоит своих денег и рекомендован для покупки.
      Насколько я понял, как новичек, покупая курс по сути вы получите 2 курса:
      - курс по настройке интернет магазина на Opencart (версия сайта _OpenCart.com.) это файлы из бонуса
      - курс по настройке интернет магазина на OcStore (версия сайта _MyOpenCart.ru) это файл самого автора.

Чего нет в курсе
      - мало информации о шаблонах, где можно купить/скачать платные/бесплатные для Opencart/OcStore шаблоны
      - нет информации о локализации шаблонов на русский язык

dlareg
      Мой отзыв на курс по созданию Интернет-магазина на OpenCart :
      Как по мне, то очень даже неплохо. Полным новичкам конечно больше понравились бы видеоуроки или скриншоты каждого шага, но думаю "бонус для абсолютных новичков" решает эту проблему. Для того кто имел хоть какое то отношение к сайтостроению все должно быть доступно и понятно, так что рекомендую, особенно за такие деньги.
      Сам я, как мне кажется, очень неплохо разбираюсь в этой CMS, но все равно почерпнул для себя несколько интересных и полезных моментов.
      Кому подойдет курс

Курс в первую очередь для начинающих.
      Если вы не работали никогда с OpenCart - подойдет.
      Если вы начинаете работать и мало разбираетесь - подойдет.
      Если вы делали магазины, но все равно знаний мало - подойдет.
      Если вы делали магазины и у вас много знаний по OpenCart - маловероятно, что подойдет.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    2. Загрузка...