1. Новые покупки Показать еще

06.12.2016: Полезные недельки для малышей от 1,5 до 3 лет (Лена Данилова)

06.12.2016: Вебинар: «Дети» (Александр Палиенко)(2016)

06.12.2016: [profileschool][Новый поток] Калибровка принтера: от А до Я (Алексей Шадрин)(2016)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

05.12.2016: Готовые сценарии продаж (Зуши Плетнев)(2016)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

01.12.2016: Программа на Футбол-хоккей-баскетбол «Golplyus Tyresyas»

4. Сбор взносов Показать еще

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

03.12.2016: Жизнь в Кайросе+Как материализовывать события в своей жизни или работа в новой реальности(2016)

02.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

Открыто [Лоскутки] Новогодний подарок из лоскутков

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Менеджер, 3 окт 2015.

Цена:
1р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 3 окт 2015
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

[Лоскутки] Новогодний подарок из лоскутков

Новогодний подарок из лоскутков

Нужны ли нам - рукодельницам - знания по основам дизайна? Или вполне можно без них обойтись? В этом году впервые в программу курса были включены очень важные материалы по цветоведению и композиции. Поскольку была просьба услышать мнение выпускников, то решила взять на себя смелость процитировать слова некоторых из них.

Наталья Табота. Во время обучения на курсе Наталья не только выполнила его программу , но и рискнула сшить настоящее лоскутное одеяло для малышки. Она пишет: " на каком-то этапе обучения произошел тот самый творческий толчок. . Мой главный успех… это то что во время обучения я приобрела не только знания, но и поверила в свои силы, собственные возможности. Ася Владимировна, огромное Вам спасибо за удивительный курс! одна бы я наверно никогда бы не решилась на такую серьезную работу.. Во время обучения приходит четкое понимание того, что полученные знания и умения, должны развиваться и обогащать повседневный мир окружающий нас. Это как зерна - посаженные в плодородную почву."

Елена Потехина : " Курс превзошел мои самые смелые ожидания! Я совершенно случайно оказалось на одном из самых необходимых курсов. Его стоит пройти каждому, как знать алфавит и уметь читать. На курс я пришла, руководствуясь вопросом, что было бы более или менее легко выполнимо для моего сына 5 лет (я могла бы ему совсем немного помогать). Не тут-то было! Сама еле справлялась с заданиями.
      Самыми важными для меня считаю материалы по гармонии цвета и по композиции. Несколько неожиданными были задания-вопросы по гармонии в природе и различных изделиях. Поломала же я голову! Благодарю Асю также за то, что она подсказала, как организовать свое домашнее тканое хозяйство, создать библиотеку имеющихся под рукой тканей. Это всегда было для меня большой проблемой.
      Обучение на курсе послужило для меня стимулом в освоении других видов рукоделия. Спасибо мастеру и всем сокурсницам!"

Иринья Филимонова. "Курс полностью оправдал мои ожидания! Я ждала трудностей, т.к. совсем не умею шить, но, в то же время, была уверена в том, что мне всё разъяснят и помогут, так и получилось. Самым неожиданным и ярким в курсе были свои успехи!:)))))
      Отдельно хочу сказать о лекции по композиции. Она открыла мне глаза на многие вещи! Если с цветом я раньше как-то интуитивно разбиралась более или менее, то искусство композиции казалось мне запредельно сложным. И очень приятно теперь осознавать свою, хоть маленькую причастность к цеху художников:))). Есть ведь меломаны, которые не умеют играть на инструментах, но разбираются в тонкостях музыкальных форм, жанров и т.д. Так и я теперь буду лучше понимать то, чем раньше только бессознательно восхищалась. Даже в рисунке обоев и полотенца теперь разбираю композицию :))). Это здОрово. Большое спасибо Альбине Павловне."

Татьяна Ямбаршева. "Основной целью курсов для меня было изучение цветовых и композиционных нюансов. Сейчас взгляд просто "выискивает" в окружающей обстановке различные цветовые сочетания и становится понятно, почему они мне нравятся или, наоборот, не нравятся. Вопросы композиции пока не столь очевидны (в материалы видеолекций я только начинаю вникать). Спасибо Альбине Павловне за материалы видеолекций, которые необходимо знать каждому.
      Для меня самым неожиданным был результат работы "Сапожок в технике "крейзи" (новая для меня техника, увлекательно и эффектный результат) и ярким в курсе были работы сокурсниц, в которых один и тот же заданный урок был выполнен самыми разными вариациями.
      Мой главный успех - это обилие замыслов, идеи которых были подсказаны и Асей и работами некоторых учениц. Если смотреть с прикладной точки зрения, то благодаря полученным знаниям мы затеяли дома цветовое преображение - поменяли детский ковер, купили ткань на покрывала (диван и двухярусная детская кровать), которые планирую сшить в скором времени. Спасибо курсам - дома у нас уже ВЕСНА!"

Ирина Епифановская: " Это мой второй курс у Аси Владимировны и я знала,что будет интересно и непросто для такой плохонькой швеи как я.Курс оказался захватывающе интересным и непростым не столько из-за"техники",а из-за того,что работа по выстраиванию цвета и композиции требовала некоей работы души.Ася,курс волшебный!
      .Когда я с радостью заходила в класс,я собиралась с силами в ожидании новых материалов или разбора работы.А еще мне понравились Вы,мои сокурсницы,ваши теплые отзывы и поддержка,ваши замечания.В такой атмосфере,созданной Асей,мы не боялись говорить,что получилось и что-нет,почему на получилось и как это исправить.Такая позитивная критика это ведь настоящее искусство!Я за три месяца так привыкла к нашим разборам,что выкладывая Лошадок,уже ждала,что вы в них найдете.Теперь мне этого будет не хватать!
      Самое яркое-Цветоведение,Сапожок,комплект игрушек.Самое неожиданное-то,что неудачное можно исправить,приложив труд и...Асины подсказки и как по мановению волшебной палочки гадкий утенок превращается во вполне симпатичного лебедя.Ася,у вас талант находить такие вдохновляющие слова,что появляется огромное желание улучшить и доделать работу. 4.Когда придумываешь и делаешь работу,она нравится,потому что ты смогла!такое сделать.Я часто в своих рукоделиях останавливалась на этой начальной "некритичной"стадии.Не знаю,можно ли назвать это успехом-то,что я поучилась двигаться дальше,разбираясь в чем нарушена гармония,и не лениться переделать работу.

Преподаватели курса: Валасина Ася Владимировна, Паутова Альбина Павловна.
      1. Аннотация курса.
      Если Вы хотите научиться шить разные варианты текстильных игрушек, освоить способы набора лоскутного полотна в стиле «крейзи» и декоративные вышивальные швы, научиться делать аппликации и придумывать разнообразные новогодние композиции из модулей, то приходите на курс "Новогодний подарок из лоскутков". Все эти умения Вы приобретете в ходе изготовления новогодних подарков – новогоднего сапожка, открытки или небольшого панно, игрушки, новогодних текстильных композиций для украшения дома, подарочной упаковки.
      Под руководством профессионального художника – преподавателя дизайна Вы сможете не только узнать о законах сочетания цветов в изделии, но и научиться практически применять эти знания в своем творчестве. Благодаря этому выполненные Вами изделия будут выглядеть красиво и гармонично. Вы также получите знания по основам композиции, в результате чего сможете не только шить изделия по образцу, но и составлять собственные авторские композиции. Курс ведут дистанционный педагог (мастер и тьютор курса) и профессиональный художник - преподаватель рисунка и дизайна.
      Курс доступен для всех желающих, в том числе для начинающих мастериц и для детей.

Программа курса
      1. Новогодние сувениры-композиции из модулей: текстильные гирлянды, венки, мобили.
      2. Текстильные игрушки: плоскостные, полуобъемные, объемные. Технология изготовления.
      3. Новогодние подарки в стиле «крейзи» - новогодние сапожки для подарков, игрушки на елку. Декоративные вышивальные швы.
      4. Аппликация: виды, технология выполнения. Новогодние подарки в технике аппликации (открытка, небольшое панно, подарочная упаковка).
      5. Знакомство с основами цветоведения.
      6. Знакомство с основами композиции.

2.Информация об обучении:
      Продолжительность обучения – 4 недели.
      График занятий – рекомендовано изучение одного урока в неделю.
      Требования к знаниям, необходимым для обучения на курсе – курс рассчитан на всех желающих.
      Техническое обеспечение – компьютер, выход в Интернет, цифровой фотоаппарат или возможность им пользоваться. Специальных приспособлений и швейной машины для обучения на курсе не требуется.

Материалы:
      - лоскуты ткани (бязь белая и цветная - однотонная и с мелким рисунком, декоративная ткань),
      - иголки для ручного шитья и вышивальные,
      - нитки швейные,
      - мононить (прозрачная нить для шитья),
      - нитки вышивальные (мулине, ирис),
      - «наполнитель для мягкой игрушки» или синтепон,
      - нетканое холстопрошивное полотно ХПП из хлопка (хлопчатобумажная половая тряпка),
      - бусины из различных материалов (стекло, пластмасса, дерево), бисер, стеклярус (по желанию),
      - тесьма, метанитовая тесьма (золотая, серебряная), шнуры, детали для украшения, например, колокольчики, бубенцы и др. (по желанию),
      - калька, картон, ножницы, клеящий карандаш, простой карандаш.

3.Начало занятий ближайшей группы: по мере комплектования.

Преподаватели: Валасина Ася Владимировна, Паутова Альбина Павловна.

Подробнее о преподавателях курсов:

Из моей личной переписки с авторами курсов:

Курсы традиционно начинаются с 1 октября и с 1 февраля.

[​IMG] Курсы у нас платные, стоимость курсов зависит от длительности обучения и уникальности передаваемого материала от полутора тысячи рублей до 5500 рублей.

[​IMG] Немного о технологии обучения на курсах: подробнее здесь

Технология обучения на курсах - чаще всего оффлайн, потому как у нас обучаются люди из разных стран и потому часто не совпадает время - разные часовые пояса. Один урок - длится неделю. Т.е. сам материал урока выкладывается в виртуальном классе, который находится на образовательной платформе Северного Арктического федерального университета. Урок представлен серией материалов в разных форматах: видеоурок, презентации, куда мы даем Вам допуск и изучается в ходе одной недели. Если у Вас появляются обстоятельства и Вы не успеваете в рамках недели, то Вам всегда могут пойти навстречу и помочь осваивать материал Вашим темпом.

[​IMG] Для обучения на курсе необходимо: возможность хоть раз в неделю выхода в Интернет, цифровой фотоаппарат, либо возможность им пользоваться, и материалы, которые будут прописаны на курсе для изготовления Вашей работы. Ваше обучение будет проходить в I-классе, куда доступ разрешен только участникам Вашей группы и Вашим Мастерам. Вы на протяжении всего учебного времени сможете заходить в свой класс в любое время суток и любое количество раз. На курсе много дополнительного, систематизированного материала, много форумов для общения с Мастером и участниками курса. Есть возможность общения и с участниками других курсов.

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    2. Загрузка...