1. Новые покупки Показать еще

03.12.2016: Alchemy ONLINE курс по Photoshop c нуля (Max Twain) (2016)

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

03.12.2016: Жизнь в Кайросе+Как материализовывать события в своей жизни или работа в новой реальности(2016)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

01.12.2016: Программа на Футбол-хоккей-баскетбол «Golplyus Tyresyas»

30.11.2016: Новый курс от известного гуру по CPA .

4. Сбор взносов Показать еще

02.12.2016: Art retouch (Max Twain)

02.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

01.12.2016: [Бизнес Молодость] Реальный Google AdWords (Михаил Дашкиев)(2016)

29.11.2016: Тёплые аудитории через видео в Facebook (Зуши Плетнев)(2016)

29.11.2016: Персональный годовой прогноз 2017 (А.В. Голоушкин)

Открыто Меньше читаю — больше делаю

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Менеджер, 25 июн 2016.

Цена:
600р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 25 июн 2016
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Меньше читаю — больше делаю

Евгения Медведева

Эксперимент «Меньше читаю — больше делаю»
      Эксперимент будет длиться 30 дней. Раз в два дня вы будете получать задания, в ходе выполнения которых будете учиться:

— перестать зависать у компьютера, интернета, тв, книг, журналов и пр.

— отучаться от потребления информации, учиться использовать уже имеющуюся, учиться структурировать знания, опыт

— разбирать завалы и выгружать то, что беспокоит

— меньше думать, больше чувствовать и совершать физических действий, больше гулять и быть на природе

— больше дышать и расслабляться, больше слушать свое тело

— осознавать, чего я хочу и переводить в цели

— взаимодействовать с информационным потоком… творчески, играть, воспринимать менее серьезно…

— понимать, что знать все не нужно и невозможно, что это наша защита от неопределенности, от возможных страхов и опасностей на пути.

Это и многое другое будет в нашем творческом эксперименте.

Задача эксперимента – по максимуму очистить ментальное пространство, уйти от информационного перегруза, структурировать уже имеющиеся знания и информацию. Учиться применять на практике то, что есть, то, что знаю. А затем вновь гармонично возвращаться к потоку.

Девиз — я имею право не знать все обо всем… но я имею право наслаждаться жизнью и чувствовать внутреннее знание по каждому вопросу.

Отзывы:
      Второе задание тоже делаю. Для меня оно очень актуально, т.к. обычно я себя постоянно подгоняю и часто ругаю, что не успеваю сделать или мало сделала и т.д. Из расслабленного состояния делать действительно проще и намного приятнее!
      Евгения, очень помогают методики отдавать информационный заряд земле и «дельфинчик». Спасибо большое! Я также представляла, что собираю стрессовое, напряженное состояние по телу, «прокачиваю» через сердце и отпускаю. Тоже результативно). Анна

Спасибо вам за вашу инициативу с экспериментом, в котором я участвую.
      Мне ценны даваемые вами мероприятия по очищению пространства внутреннего и внешнего, дыхательные практики и медитации ложатся в мою жизнь легко и радостно.
      Поскольку я пытаюсь остаться женственной в активном режиме работы, жизни с детьми и учебы в Москве, то времени на отчеты честно сказать не нахожу, ведь спать для моей женщины очень важно для восстановления сил.
      Позволю себе не писать вам отчеты, но хочу дать вам обратную связь о своем преданном по мере потока событий участии.
      Расслабляться и сохранять внутреннее пространство тишины в активном потоке внешних событий для меня сейчас ценно и ваш эксперимент очень поддерживает меня, дает много инструментов и опор.
      Спасибо вам! С уважением, Ирина.

АААААаааааааа, мне хочется кричать. Когда я реально выписала все курсы, тренинги, материалы, которые слушала или проходила. Особенно мне поплохело, когда я увидела, сколько денег я потратила и сколько из всего я даже не открыла. Но мне было мало, мало, мало, хотелось знать еще и это. И мне все казалось, что я не умная, что я чего-то не знаю.

Благодарю за то, что помогли мне это осознать. Я поняла, что мне действительно не нужно все знать, чтобы жить и наслаждаться жизнью. Я спокойно закрыла компьютер и отправилась жить, а не изучать материалы о том, как жить. И это были выходные без вины, что я отрываю драгоценное время от изучения очередного чего-то там…. Женя

Благодаря эксперименту я начала делать, выполнять задания, случилось это уже ближе к середине, когда меня осенило, что и половины-то я не выполнила, думая, что это не так важно, что я могу сделать это завтра или еще когда-то… так ни один!!! материал, я не выполнила до конца в смысле, прочитать возможно я прочитала, но то, что там рекомендовалось делать, я обычно не выполняла. Это дошло до меня, когда я все же решила написать список тренингов, курсов, которые я прошла… Дана

Эксперимент действительно помог мне во многом!
      Когда я приняла, что знать все мне не нужно, стало намного легче и свободнее!
      Если я и читаю, принимаю информацию, то стараюсь это делать осознанно, чувствовать «насыщение» и останавливаться, когда бОльшее количество информации уже не принесет пользы. С таким подходом я стала чаще находиться в спокойном, гармоничном состоянии). Учусь разрешать себе ничего не делать и делать так, как получается, а не корить, что сделала не так.
      30 -секундное задание мне понравилось! Обязательно включу его в практики)
      Женя, спасибо тебе за этот эксперимент, за статьи и поддержку!:)

Перечитавала это предзадание несколько раз…как же это на меня похоже!

Я всегда гналась за информацией, с жадностью ее накапливала (большинство — на всякий случай, который так и не наступал:)).
      С началом эксперимента, задумалась, когда и зачем я сбегаю в информацию? Вот что у меня получилось:

1. Когда мне не хочется чувствовать то, что чувствую.
      Злость, гнев, разочарование, обида и другие разрушительные чувства. Вместо того, чтобы разрешать причину их появления, я предпочитала переключить внимание и «отодвинуть в дальний ящик». Судя по тому, как сейчас эти эмоции выходят наружу, накопила я немало).

2. Если мне в данный момент нечем заняться или занятие кажется мне потерей времени.
      Самый простой пример — поездка в транспорте. Мне обязательно надо себя чем-то занять — книгой, видео, музыкой…Тяжело позволить себе ничего не делать.

3. Создать иллюзию решения проблемы.
      Казалось, что прочитав, как решить задачу, проблему, выйти из трудной ситуации я уже как бы это сделала. А в реальности менялось мало, потому что активных действий не было или было недостаточно.

4. Для того, чтобы все знать.
      Все, конечно, невозможно, но хотелось знать как можно больше). В основном, потому что был страх совершить ошибку, страх критики, наказания.
      Хотелось все сделать идеально, как можно лучше и с первого раза.

5. Контролировать эмоции и получаемый опыт.
      Вместо съездить куда-то или пойти в новое место, я ограничивалась прочтением информации о нем. Так можно всегда перестать читать, если что-то не нравистся.
      Или второй вариант — прочитать о новом месте/фильме/ книге перед тем, как там побывать, посмотреть, почитать, чтобы после не испытывать разочарования.

6. Собирать бесплатную информацию.
      С развитием информационного изобилия появилось много бесплатной информации. Я заметила у себя тенденцию, что у меня много информации/вещей не тех, которые мне нужны, а те, которые были бесплатны или по хорошей (по моему мнению) цене. Если была возможность получить курс бесплатно и мне казалось, что когда-то после он мне понадобится, я на него записывалась/покупала. Хотя после могло оказаться, что мне это уже не интересно и/или не нужно, уже появлялись лучшие варианты и я жалела о с прошлом решении.
      Сейчас я уже тщательнее отбираю, что и где я буду изучать с учетом, прежде всего, «Для чего мне это нужно?» и «Как я это буду применять?»

Таким образом, благодаря эксперименту я действительно стала больше делать, появилось больше времени на действия, на воплощение идей в реальность. Я стала меньше бояться сделать что-то не так или невовремя, стала позволять себе ничего не делать)
      Также теперь я больше прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям, интуиции, учусь доверять и прощать.

Женя, спасибо тебе за этот интересный и полезный опыт!=) Анна

Евгения, добрый день!
      Спасибо вам за вашу инициативу с экспериментом, в котором я участвую.
      Мне ценны даваемые вами мероприятия по очищению пространства внyтреннего и внешнего, дыхательные практики и медитации ложатся в мою жизнь легко и радостно.
      Расслабляться и сохранять внутреннее пространство тишины в активном потоке внешних событий для меня сейчас ценно и ваш эксперимент очень поддерживает меня, дает много инструментов и опор.
      Спасибо вам! С уважением, Ирина.
      Начало: 27 июня 2016 г.
      Базовая стоимость участия:
      600 руб.

Другие темы раздела

2. Загрузка...