1. Новые складчины Показать еще

21.11.2017: Цикл вебинаров "Психология стиля"

21.11.2017: Цикл «Архетипы»

21.11.2017: Классическая стилистика (Анна Шарлай)

20.11.2017: Магия photoshop: кривые в photoshop (Максим Басманов) 2017

20.11.2017: Торты, знакомые с детства. Видео-рецепты (Диана Крамер) 2015

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

21.11.2017: Цикл вебинаров "Психология стиля"

18.11.2017: Выращивание рыболовной наживки - бизнес в домашних условиях.

16.11.2017: Техники гипноза

15.11.2017: 19 книг Виктора Пелевина + новинка Бентли Литтла

15.11.2017: Доступ к сайту с ментальными техниками и фокусами...

4. Сбор взносов Показать еще

11.11.2017: Бизнес Коучинг (Андрей Парабеллум)

07.11.2017: Курс по работе и заработку с Telegram

04.11.2017: Боги И Мантры. Пакет Light (Юлия Воронина)

13.08.2017: Оптовик 3.0 Как продавать оптом и в розницу много и долго! (Ярослав Лепёшкин и Антон Новиков)

23.07.2017: Pоwer Еnglish Clаss (Наташа Купep)

Открыто Мини-курс "Снижение размера файлов PDF"

Тема в разделе "Авторские складчины", создана пользователем Менеджер, 9 май 2016.

Цена:
6196р.
Взнос:
68р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
  1. 9 май 2016
    Менеджер
    Менеджер Организатор Организатор

Мини-курс "Снижение размера файлов PDF"

Здравствуйте, друзья!
    Кому-то из вас я знаком по трём потокам авторского курса https://www.skladchik.biz/threads/Сканирование-книг-для-складчин.102974/, кто-то участвовал в стандартных складчинах, которые я организовывал, кто-то сам проводит складчины на сканы книг, а кто-то и не знает меня совсем:).
    Тем не менее, раз вы здесь, я уверен, что когда-либо у вас возникал вопрос: "А как же снизить дикий размер сканов после создания PDF?". И у меня этот вопрос возникал часто. Я перелопатил множество форумов, статей и софта и выбрал для себя три метода уменьшения PDF, которыми буду пользоваться постоянно и которые позволяют получить качество, практически идентичное оригинальному PDF. Ну, или до появления чего-то более совершенного. И этими методами я готов поделится с вами. Однако, предупрежу сразу: какие-то, из них, особенно опытным сканировщиками, могут оказаться известны.
    Итак, что я предлагаю:
    1) Видеоурок продолжительностью 16 минут, в котором я тремя различными способами сжимаю PDF, а затем
    сравниваю размер и качество с оригинальным файлом.
    2) Одну из программ, в которой происходит сжатие. Её автор не я, конечно.
    3) Все файлы, с которыми производятся манипуляции: "сырые сканы", сканы после Scan Tailor, PDF, собранный из
    TIFF после Scan Tailor и все PDF, полученные в результате обработки.
    Чего в мини-курсе не будет: Adobe Acrobat (она платная) и ещё одной программы, которая тоже платная, но легко гуглится.
    Друзья, если вы пока не готовы или не хотите вникать в следующую информацию (с одного OCR-форума):
    В 2-слойных файлах слои переднего плана и маски совмещены в единый слой - "передний план" (точный термин - "слой foreground + mask"). Этот слой кодируется методом JB2 (как маска в 3-слойном файле). В отличие от 3-слойного файла, это особый "цветной" JB2-режим (сам по себе подформат JB2 - чёрно-белый). Суть его в том, что каждому чёрно-белому JB2-объекту "искусственно" назначается свой монохромный цвет - и вся эта информация хранится там же, где и сами эти объекты - т.е. в комбинированном слое foreground + mask.
    или
    Создаём файл заднего фона. Делаем заготовку заднего фона - белый TIF-файл с размерами (длина и ширина), равными размерам страницы, куда будет внедряться картинка. Помещаем на заготовку картинку-иллюстрацию (полутоновую серую или цветную фотографию) в нужное место - так, чтобы она потом (после подклейки) оказалась в желаемой позиции на результирующем файле (аналогично методу разделённых сканов).
    Полученную заднюю заготовку желательно уменьшить по формуле [(W+2)/3,(H+2)/3], где H - длина, W - ширина листа (округление результата делается путём простого отбрасывания дробной части). Это приведёт к 3-х-кратному уменьшению разрешения слоя заднего фона в будущем файле (аналогично методу разделённых сканов) - что даст в итоге неплохую экономию размера файла.
    которая безусловно поможет вам снизить размер итогового PDF, то мой мини-курс - это то, что вам нужно:rolleyes:. Я стараюсь рассказывать всё без замудренной специальной терминологии, по делу.

P.S. Друзья, я вовсе не профессионал, и мой опыт сканирования всего около 1,5 лет. Но я учусь по-прежнему. С момента создания курса по сканированию книг прошло всего ничего, а я уже кое-что поменял из софта и кое-что из методов обработки. А на то, что я сканировал в самом начале, без слёз смотреть нельзя. Тем не менее, мои работы людям нравятся. Но и критики есть. Один:). И у него я тоже учусь. Эх, если бы два года назад в Клубе были курсы, которые учат тому, чему научил людей я, сколько времени и нервов я бы сэкономил...

Участникам курсов "Сканирование книг для складчин" предоставляется скидка - 20%.
    Проверяющие найдены, поэтому не больше не требуются. Они будут из тех, кто тоже много сканирует.

2. Похожие складчины
    1. Юлик
    2. Воин
    3. hp4s
    4. Юлик
    5. Юлик
    6. hp4s
    7. hp4s
    Загрузка...

Участники складчины Мини-курс "Снижение размера файлов PDF" смогут написать отзыв