1. Новые покупки Показать еще

03.12.2016: Подача "Турбо продажи" на Avito за 99-200 рублей

03.12.2016: Создание и раскрутка Ютуб канала с нуля от А до Я (Евгения Кузнецова)(2016)

03.12.2016: [Iawake] Состояние потока. Зона максимальной производительности (2016)

03.12.2016: Роза любви и замужества (Юлия Ланске)

02.12.2016: [Бизнес Молодость] Соль цеха (Михаил Дашкиев, Пётр Осипов) (2016)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

02.12.2016: [WP] Catalogue PRO - Создаем красивые каталоги и карточки...

01.12.2016: Программа на Футбол-хоккей-баскетбол «Golplyus Tyresyas»

30.11.2016: Новый курс от известного гуру по CPA .

4. Сбор взносов Показать еще

02.12.2016: Art retouch (Max Twain)

02.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

01.12.2016: [Бизнес Молодость] Реальный Google AdWords (Михаил Дашкиев)(2016)

29.11.2016: Тёплые аудитории через видео в Facebook (Зуши Плетнев)(2016)

29.11.2016: Персональный годовой прогноз 2017 (А.В. Голоушкин)

Открыто Новый (!) обучающий курс от мастера-новатора

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Менеджер, 12 июн 2014.

Цена:
1700р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 12 июн 2014
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Новый (!) обучающий курс от мастера-новатора

Здравствуйте, уважаемый посетитель этой странички!
      Вас приветствует Интернет-издательство "Жизнь на ЗЕМЛЕ".

Вероятно, сюда Вас привело желание вырастить собственный сад.
      Это может выражаться по разному:

• Вы ищите информацию о каком-то агроприеме, который поможет вашим деревьям лучше расти и плодоносить.
      • Может быть, хотите научиться прививать с нуля или улучшить свое мастерство в этом деле - увеличить приживаемость.
      • Хотите решить какую-то проблему с плодовыми деревьями - болезни, вредители, отсутствие плодов и т.д.
      • Вы не молодой человек и хочется как можно быстрее получить экологические плоды, кормить ими детей и внуков, а не ждать долгие годы.
      • Желаете заложить сад с нуля на своем небольшом приусадебном участке или расширить имеющийся и Вы ищете методику, которая поможет создать свое место отдыха и дополнительный источник экологически-чистых фруктов.
      • Что, если Вы закладываете сад на открытом месте в поле, продуваемом ветрами и с бедными почвами?
      • Может быть, Вы ставите более амбициозные цели по созданию плодово-медоносных садов, содружеств культурных и диких растений и вам нужна технология, по которой плодовые деревья получаются максимально жизнестойкие и неприхотливые в уходе, где исключено искусственное обслуживание и используются только естественные приемы.
      Тогда представленная здесь информация создана именно для Вас!

Что же нужно сделать в самом начале
      при закладки собственного сада?

Конечно же, для начала нужно получить необходимые знания.
      Можно изучить все, что есть в периодической печати, книгах, полно информации и в интернете. Но когда Вы придете после этого в сад, прикупив саженец, у Вас в голове будут несколько вариантов его посадки. Какой же выбрать и по каким критериям? То же самое относится и к другим операциям, которые проводятся в саду - будь то обрезка, прививка и даже полив.
      И вот Вы, желая вырастить небольшой сад, записались в ряды научных работников, задача которых перелопачивать огромные объемы информации, затрачивая большие усилия, чтобы сделать хотя бы небольшой прорыв в каком-то узком направлении.
      Нужна ли Вам такая работа, вместо того, чтобы направить все усилия на создание плодоносящего сада?

Теперь давайте разбираться - почему же так происходит?

Дело в том, что вся публикуемая информация, касаемая садоводства, представляет из себя хорошо размешанный "фруктовый салат" способов ухода за деревьями (агроприемов), которые создавались в разных климатических условиях, как правило, южных - именно оттуда родом садоводство. Но, к сожалению, опыт южных садов, применяемый там, где плодовые растения являются эмигрантами (привезены издалека, взяты НЕ из ближайшего леса) - печален! Сотни и тысячи погибших садов. А наша страна почти всей своей территорией лежит в зоне, где холодные, долгие зимы и короткое лето. Плодовым деревьям здесь тяжело неимоверно, а мы, вместо бережливости и любви, берем в руки… пилу и секатор, уродуем, получаем, в лучшем случае, «предсмертные» урожаи и радуемся им.

Далее. Очень часто можно встретить информацию, касающуюся промышленных садов, крупных плодопитомников, где совсем другие цели и задачи, нежели получать стабильный урожай экологически чистых и насыщенных витаминами плодов со здоровых деревьев и радоваться благоуханию сада, обеспечивая себя и свою семью. Там НЕ стоит задача, чтобы деревья были здоровы - им нужно ВЫКАЧАТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ УРОЖАЙ И ПРИБЫЛЬ и как можно быстрее, а отравленная почва, экологический урон и короткая жизнь деревьев считается издержкой производства в погоне за прибылью.

А также много информации, имеющей значение для научных садов, но никак ни для простых садоводов! Примером может послужить пропаганда прививки культурных сортов на подвои из внутривидовых родственников. Советуют прививать грушу на рябину, аронию, иргу, боярышник, кизильник и т.д. Все это, может быть, имеет значение для продвижения науки, защиты диссертаций, но несет прямой вред для практического садоводства, т.к. результаты плачевны - долгие годы ожиданий, в лучшем случае одно-два скудных плодоношений, испорченный вкус плодов, изуродованное дерево, а главное - опущенные руки, потерянный энтузиазм и последующая гибель подопытного дерева. И это все при том, что для культурных груш существуют близкородственные подвои с очень высокой биологической совместимостью, высочайшей морозостойкостью, применяя которые можно получить отличный результат и здоровое долгоживущее дерево, а не научный эксперимент!

Да, господа! Все это преподносится нам и данное наследие мы и внедряем в своих садах, прочитав в литературе, но зачастую просто услышав совет от начитанного друга, соседа или родственника. И получаем закономерный отрицательный результат.

Ну, конечно же, есть и правильная информация, подходящая именно Вам, но её - крупицы! И она разрозненна - не имеет четкой структуры и порядка действий, которые нужно совершать в саду, чтобы получить результат.

В результате огромного количества проб, ошибок и неудач в нашей стране возникла садовая апатия. И проблема лежит не в действиях простых садоводов, не в их лени или нежелании трудиться. Пройти путь проб и ошибок - это огромный объем работы, который невозможно выполнить в рамках хобби - на это нужно положить всю жизнь.

А теперь давайте спросим:

• Как же быть в этом случае простому человеку?
      • Как вырастить сад в жестких климатических условиях, где нередки морозные зимы, короткий вегетационный период, возвратные заморозки и т.д?

Где найти путеводитель, который скажет:
      "Делай так-то и так-то и результат
      будет такой же, как у меня"?

Самый лучший порядок действий - это:
      Первое: Найти человека, который доказал, что "сотворить чудо" возможно, который вырастил здоровый, а значит, обильно плодоносящий сад в вашем регионе. Саженцы которого продаются "на расхват", продукцию вывозят скупщики грузовиками, а люди за знаниями и опытом приезжают со всей страны.

Второе: Изучить секрет его успеха. Этот человек им обязательно поделится, как минимум, при продаже своих саженцев. Станьте его учеником и успех Вам гарантирован. При этом Ваш опыт уже на первый год работы будет равен его опыту в 15-20-30 лет плюс один год, который вы начали посвящать этому делу.

А если такого человека поблизости нет?

Тогда у Вас есть еще один выход: начинать самому с нуля. Ведь метод "научного тыка" никто не отменял, и кому-то удастся путем проб и ошибок, путем потерь огромного количества времени и денег, пройдя через все тяжкие, добиться результата.

В итоге встает множество вопросов:

• С чего начать?
      • Как выбрать участок под сад?
      • Какие выбрать сорта?
      • Где взять посадочный материал?
      • Как практически освоить технику прививки?
      • Как заложить сад, устойчивый к погодным условиям местности?
      • Как выращивать экологически чистую продукцию без использования химии?
      И так далее, до бесконечности...

Эти трудности просто камнем ложатся на плечи новичков и не дают им БЫСТРО двигаться вперед, ведь цена ошибки - это потраченные впустую годы.

Хорошо, если повезёт, но статистика не умолима: 8-9 человек из 10-ти, которые при правильном подходе добились бы немалых высот, просто опускают руки.

Поэтому знакомство с основными приёмами выращивания здоровых деревьев с экологически чистыми плодами должно стать ПЕРВОЙ задачей начинающего садовода.

Но большинство почему-то ставит телегу впереди лошади и не может понять - почему же время идёт, а "воз и ныне там"?

Как изучить все премудрости садоводства "по уму" и заложить свой собственный прекрасный сад?
      Сейчас узнаете, но прежде - предлагаем познакомиться с автором поближе!
      Здравствуйте, меня зовут Валерий Константинович Железов, моя страсть - это садоводство. Моя цель - доказать, что "сотворить чудо" своими руками возможно даже в Сибири, где я живу.

В моем саду растут и прекрасно себя чувствуют необычные для Сибири южные сорта абрикосов, персиков, слив, яблок, груш и других культур. Опытное садоводческое хозяйство расположено на границе Хакасии и Красноярского края в умеренном климатическом поясе с резко континентальным климатом.

Суровость климата Саяногорска характеризуется низкими температурами продолжительной зимы. Устойчивые морозы начинаются с ноября и продолжаются примерно до марта. Зима малоснежная, в отдельные годы случаются морозы –40ºС.

К сожалению, или к счастью, таких, как я, немного. Для большинства людей пройти мой путь — невообразимо!

И чтобы избежать этого, я предлагаю вам использовать самый короткий и результативный путь, который прост, как все гениальное.

Но, перед тем как раскрыть его, расскажу Вам короткую историю, потому что без неё вы не поймете всю ОГРОМНУЮ ЦЕННОСТЬ и простоту этого пути.

Итак, история….

Так получилось, что я не стал промышленным садоводом, а занялся селекцией, питомниководством и обучением.
      Шли годы наблюдений. Появившийся авторитет среди садоводов заставлял меня посещать неблагополучные сады по просьбе их хозяев. Именно там я сделал по-настоящему важнейшие открытия.

Типичная картина: передо мной мертвое 10-летнее абрикосовое дерево. Поди догадайся, почему оно погибло! Посажено строго «по науке» в чашеобразное углубление 20-30 см глубиной . Становлюсь на колени и пытаюсь отгадать, что за белые кольца «нарисованы» на нижней части штамба. Эврика! Да это же следы, оставленные уровнем воды днем и льда ночью по мере высыхания рукотворной лужи в течение 2х—3х недель, т.к. промерзшая почва не впитывает растаявший снег. Это ведь тот самый лед, который разрывает самый прочный металл.

«Ненаучных» выводов становилось всё больше и они достигли критического уровня. Дальше молчать было нельзя и я кинулся писать - нет, не в инстанции (им все по барабану), а в газеты и в журналы.

К сожалению, публиковать страшную правду о приведенном выше и других общепринятых, но губительных агроприемах, решились далеко не все редакторы газет. Особенно те, кто имел ученые степени и много лет учил садоводов, как губить деревья собственными руками.

Не имея специального садоводческого образования, я стал известен среди любителей и профессионалов благодаря тому, что мои статьи были подкреплены наглядными примерами и содержали большое количество фотографий деревьев из моего сада с невероятными урожаями сортов мирового стандарта.

В итоге бесконечных рассказов местным клубам садоводов и клиентам, покупающим саженцы, а также после публикации в печати сотен статей, я решился записать первые видеоуроки совместно с Саяногорским и Красноярским телевидением, которые смогли бы помочь людям подробно изучить мой опыт и все что с ним связано. Многим понравилось, мне, не скрою, тоже. Начали требовать большего, тем более, что пошли положительные отзывы и письма со всей страны.

В основном это были горькие письма - они и сейчас идут. О чем писали? В основном о том, что выращенные по всем правилам, или выписанные по почте, или купленные на рынке саженцы гибнут и, чаще, даже до первой зимы. Начал разбираться: привитые были или нет, на что привиты, обрезаны ли при посадке, уничтожили ли дерн в саду. Завязалась переписка с сотнями простых садоводов. Выяснилось, что многие начитаннее и грамотнее меня. Все делали по газетам и журналам. Результат – массовая гибель. Я схватился за голову. Надо было срочно переучивать миллионы садоводов. А под силу ли это безвестному садоводу – любителю?! А в свой ли калашный ряд ты залез?

Чтобы поделиться своим опытом с наибольшим количеством садоводов, не отвечать сотни раз на одни и те же вопросы был небходим подробный обучающий материал.

Он и был создан. В итоге, за несколько лет огромное количество садоводов стали последователями моей технологии.

Последнее редактирование модератором: 29 янв 2016
    2. Загрузка...