1. Новые покупки Показать еще

22.07.2017: 3-5 тыс. подписчиков ВК за 3000-5000 руб. (Юрий Курилов)

22.07.2017: Бонусхантинг в сфере спортивных ставок, пошаговое руководство (2017)

21.07.2017: [Tramplin] Native instrument kontakt: практический курс (Марк Колтунов)

21.07.2017: Креатив в фотографии (Александр Заморин) 2017

21.07.2017: Свадебная фотография (Софи Лебедева) 2017

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

22.07.2017: Бонусхантинг в сфере спортивных ставок, пошаговое руководство (2017)

20.07.2017: Как копирайтеру стать дорогим экспертом (Артур Будовский)

17.07.2017: Академия вебмастеров

14.07.2017: Баночный вакуумный массаж лица (Светлана Нефедова)

14.07.2017: Софт для массовой рассылки What's app, Viber.

4. Сбор взносов Показать еще

14.07.2017: Индикатор паттернов PZ Harmonic Trading V5.0 для МТ4

14.07.2017: Стратегия Футбол-STAT (Андрей Явкин)

14.07.2017: Doji reversal indicator для МТ4

14.07.2017: 4 трендовых индикатора форекс без перерисовки для MetaTrader 4

14.07.2017: Индикатор PaRaTOM (Николай Масалов)

Открыто

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 2)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Менеджер, 29 окт 2015.

Цена:
1625р.
Взнос:
40р.
Записаться

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 29 окт 2015
      Менеджер
      Менеджер Организатор Организатор

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 2)

Книги выкуплены, Skvoznyak. Прошу место организатора не занимать! Организую когда книги будут на руках.
      • 1-я часть

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

• 2-я часть

• 3-я часть

• 4-я часть

• 5-я часть

• 6-я часть

• 7-я часть

• 8-я часть

1. Орнаменты Дальнего Востока

Загадочный и таинственный мир стран Дальнего Востока неизменно притягивал западного человека. С развитием торговых отношений в средневековой Европе возрастал интерес к народам, населяющим другой конец континента. В XVIII в. с Дальним Востоком были налажены торговые связи и вскоре европейская культура узнала о существовании шелка, фарфора, бумаги.
      Культура и искусство стран Дальнего Востока - Китая, Японии, Кореи - значительно отличались от тех, что были известны западному человеку. В первую очередь, восточные народы обладали удивительной системой духовных ценностей. Они твердо верили в силу природы и богов, которые ей управляли. В чреде политических и экономических взлетов и падений неизменной оставалась вера.
      В Китае, Японии, Корее существовали свои собственные религиозные верования, но в определенный период истории буддизм был самым распространенным религиозным течением, затронувшим культурные традиции всех дальневосточных стран. В Китай буддизм проник через Центральную Азию, а в Японию - через Корею. Буддистская религия объединила столь разные страны и, несмотря на изначальные различия в народной культуре, оставила неизгладимый след в их искусстве. Новая религиозная направленность оказала, в первую очередь, влияние на такие местные верования, как даосизм и конфуцианство (Китай), синтоизм (Япония), шаманизм (Корея).
      Добуддийские религии проповедовали поклонение небесам и земле, утверждали веру в духов мертвых и в силу блуждающих призраков. С появлением буддизма большое значение стало придаваться внутренним душевным качествам человека, самосозерцанию и самосовершенствованию, что и нашло отражение в художественной культуре этих стран.

Цена 475 руб

2. Орнаменты Японии

При кажущейся простоте японских орнаментов, способность художника увидеть в простой вещи или природном явлении что-то значимое, заглянуть внутрь и раскрыть сущность предмета имеет первостепенное значение. Все виды искусства Японии - архитектура, живопись, прикладное искусство, театр, музыка - проникнуты особым чувством тонкости и изощренной поэтичности. Обманчивая простота линий или однозначность в трактовке образов растительного и животного мира несут глубокий идеологический смысл, что и является сутью орнамента Дальнего Востока.

Цена 475 руб

3. Индийские орнаменты

Из всех стран юго-восточной Азии неоспоримое историко-культурное первенство принадлежит Индии. Недаром многие азиатские народы активно заимствовали ее художественные образы. Хотя политически Индия зависела от других государств, ее культура веками сохраняла свою самобытность, основанную в первую очередь на буддийской и индуистской религиях. В то же время, экономические и культурные связи с Европой, мусульманским миром и восточными деспотиями существенно обогатили индийскую художественную традицию.

Цена 475 руб

Итого: 1425 + 200 доставка

Участники складчины Огромная серия книг по Орнаменту (часть 2) смогут написать отзыв