1. Новые складчины Показать еще

22.11.2017: ФРАНШИЗА МАРКЕТИНГОВОГО АГЕНТСТВА Marketing Time - LandingPage.bz

22.11.2017: Заряжен на 100 %. Энергия. Здоровье. Спорт (Ренат Шагабутдинов, Эдуард Безуглов)

22.11.2017: Как довести девушку до оргазма. Секс-тренинг.Как удовлетворить женщину в постели?(Вероника Ларссон)

22.11.2017: Работа под давлением (Дэйв Алред)

22.11.2017: Коллекция чеклистов по личной эффективности (Азамат Ушанов)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

22.11.2017: ФРАНШИЗА МАРКЕТИНГОВОГО АГЕНТСТВА Marketing Time - LandingPage.bz

21.11.2017: Цикл вебинаров "Психология стиля"

18.11.2017: Выращивание рыболовной наживки - бизнес в домашних условиях.

16.11.2017: Техники гипноза

15.11.2017: 19 книг Виктора Пелевина + новинка Бентли Литтла

4. Сбор взносов Показать еще

21.11.2017: [mintpro.ru] Как найти клиентов в отпуске? (Lena Mint)

11.11.2017: Бизнес Коучинг (Андрей Парабеллум)

07.11.2017: Курс по работе и заработку с Telegram

04.11.2017: Боги И Мантры. Пакет Light (Юлия Воронина)

13.08.2017: Оптовик 3.0 Как продавать оптом и в розницу много и долго! (Ярослав Лепёшкин и Антон Новиков)

Открыто Огромная серия книг по Орнаменту (часть 6)

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Менеджер, 29 окт 2015.

Цена:
1580р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
  1. 29 окт 2015
    Менеджер
    Менеджер Организатор Организатор

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 6)

Книги выкуплены, Skvoznyak. Прошу место организатора не занимать! Организую когда книги будут на руках.
    • 1-я часть

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

• 2-я часть

• 3-я часть

• 4-я часть

• 5-я часть

• 6-я часть

• 7-я часть

• 8-я часть

1. Орнамент стиля историзм. 1830-1890-е гг.

В 1820-х гг. взбудораженная наполеоновскими войнами Европа остро ощутила потребность в возрождении национальных традиций. На волне колоссального интереса к культурным истокам, прежде всего древнему и средневековому искусству, снаряжались все новые и новые научные экспедиции, повсеместно появлялись общества изучения античных и средневековых памятников.
    Изысканные произведения древних мастеров не могли оставить равнодушными художников, в творчестве которых стали широко использоваться декоративно-художественные приемы, характерные для прошедших эпох. Орнаментальное искусство второй половины XIX столетия базировалось на воспроизведении исторических образцов, их переработке и "адаптации" к вкусам новых заказчиков.

Цена 475 руб

2. Орнамент стиля ар деко

Орнаментальное искусство стиля ар деко - одно из интереснейших явлений мировой художественной практики. Появившееся под влиянием новых эстетических идеалов общества в краткий период между двумя мировыми войнами, оно воплотило извечное стремление человека к гармонии, красоте и счастью.
    Благодаря своей графичности и многочисленной вариативности орнамент стиля ар деко стал чрезвычайно популярен у художников-графиков, мастеров по металлу, дереву и тканям. Воплощая свои идеи, художники создавали неповторимый мир, в котором геометрические мотивы переплелись с живыми формами. Используя язык образов, метафор и символов, орнамент ар деко подготовил почву для развития графического дизайна.
    Издание содержит огромное количество тоновых и цветных иллюстраций.

Цена 432 руб

3. Орнамент стиля модерн

Рубеж XIX-XX столетий - время, когда в искусстве европейских стран формировался особенный художественный стиль. В разных странах он приобретал свои национальные особенности, но всегда обладал общими характерными чертами. В Германии стиль носил название "югендштиль", в Австро-Венгрии "сецессион", в Бельгии и Франции - "ар нуво", в Великобритании "модерн стайл", в России - "модерн".

Цена 473 руб

Итого 1380 + 200 доставка

Участники складчины Огромная серия книг по Орнаменту (часть 6) смогут написать отзыв