1. Новые покупки Показать еще

18.08.2017: Зимний свет. Получаем максимальный результат в сложных условиях съемки (Антон Уницын)

18.08.2017: Обработка непостановочных фотографий (Антон Уницын)

18.08.2017: Как снимать свадьбы с удовольствием (Антон Уницын)

18.08.2017: Свадебная фотография (Антон Уницын)

18.08.2017: Школьный тайм-менеджмент для детей и родителей (Анна Кайгородова)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

18.08.2017: 21 минута в день на развитие лидерства (Джон Максвелл)

09.08.2017: Как найти свой путь и дело, которое сделает тебя счастливым (Ерлан Кильдибеков)

09.08.2017: Форекс.ментор.Лондон - прибыльных сделок под 94% с 2010...

07.08.2017: Система убеждения и продаж от реального Волка с...

06.08.2017: Онлайн конференция об инфобизнесе 22-24 августа

4. Сбор взносов Показать еще

15.08.2017: Решаем жизненные проблемы через работу с телом (Ната Герман)

14.08.2017: Идеальная хозяйка. Полный иллюстрированный курс (Ольга Колобенина, Наталия Баранова)

14.08.2017: 7 цветов радуги в фотографии (Анастасия Кучина)

13.08.2017: Оптовик 3.0 Как продавать оптом и в розницу много и долго! (Ярослав Лепёшкин и Антон Новиков)

08.08.2017: Анатомия движения для всех (Наталья Королёва)

Открыто

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Менеджер, 29 окт 2015.

Цена:
1545р.
Взнос:
40р.
Записаться

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 29 окт 2015
      Менеджер
      Менеджер Организатор Организатор

Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7)

Книги выкуплены, Skvoznyak. Прошу место организатора не занимать! Организую когда книги будут на руках.
      • 1-я часть

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

• 2-я часть

• 3-я часть

• 4-я часть

• 5-я часть

• 6-я часть

• 7-я часть

• 8-я часть

1. Буквицы кириллических изданий

В отличие от "Буквенного орнамента и искусства шрифта", вышедшего в 2008 г., это издание не содержит образцы шрифтов. Здесь собраны буквицы кириллических изданий. Большое количество инициалов и орнаментальных заставок издания В.И.Бутовского "История русского орнамента XI-XVII вв." можно найти в другом нашем издании - "Русские орнаменты", здесь они не повторяются.
      Книга разделена на три части: буквицы рукописных и печатных изданий, фрагменты известного букваря Кариона Истомина и книжные заставки или цельные скомпонованные страницы с буквицами.
      В колонтитулах указан период изданий. В случае книг XIX-XX вв. многие издательства использовали одинаковые буквицы и заставки, поэтому часто даны период и издательство, а не конкретная книга.

Цена 435 руб

2. Византийские орнаменты

Орнамент Византии формировался как целостная система постепенно. В его основе лежала античная культура с ее сложившимся художественным языком. Аллегории, символы и образы, заимствованные у Древнего Востока, значительно обогатили художественный язык. В результате столь причудливого слияния западного и восточного наследия в византийском орнаменте сформировался круг мотивов и декоративных элементов, которые в новой интерпретации приобрели иной смысл и форму.

Цена 336 руб

3. Русский народный орнамент

Историки, искусствоведы и этнографы не дают четкого определения русского народного орнамента. Действительно, на колоссальной территории России проживают десятки народностей, у каждой из которых есть свои обычаи, бытовые и художественные традиции. Цель данного издания - не столько описание этих этнокультурных особенностей, сколько демонстрация всего многообразия и неповторимой красоты русского народного орнамента.

Цена 574

Итого: 1345 + 200 доставка

Участники складчины Огромная серия книг по Орнаменту (часть 7) смогут написать отзыв