1. Новые покупки Показать еще

10.12.2016: Английский-2016. Осень

10.12.2016: Старинная чеканка - рельефы (Наталья Родина)

10.12.2016: Доход в недвижимости без вложений. От чайника до эксперта за 3 дня (Наташа Закхайм)(2016)

10.12.2016: Роберт Шейнфилд - Самый Главный Ключ к Свободе

10.12.2016: Закупка как единый процесс от плана до исполнения контракта (Межникова Ю. Л.)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

10.12.2016: Роберт Шейнфилд - Самый Главный Ключ к Свободе

09.12.2016: [U-rise] Курс JavaSE+Web

07.12.2016: Кaк прoдвигать сaйты Пoведенческими фaкторами - Арбaйтен

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

4. Сбор взносов Показать еще

07.12.2016: Экшен панель + новая сборка пресетов от Jay Lay 2016

07.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

06.12.2016: Ты и Деньги счастливы вместе (Татьяна Жеребцова)(2016)

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

Открыто Основы веб-программирования с использованием HTML, XHTML и CSS

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Менеджер, 10 сен 2013.

Цена:
1013р.
Взнос:
40р.

(Основной список пока пуст)

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 10 сен 2013
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Основы веб-программирования с использованием HTML, XHTML и CSS

Основы веб-программирования с использованием HTML, XHTML и CSS
      Beginning Web Programming with HTML, XHTML, and CSS
      Автор: Джон Дакетт
      Языки: Русский
      Издательство: Эксмо
      ISBN 978-5-699-42384-2; 2010 г.
      Дополнительные характеристики
      Страниц 768 стр.
      Формат 70x100/16 (167x236 мм)
      Тираж 2000 экз.

Переплет Твердый переплет
      Существуют три основные технологии, обеспечивающие работу всех сайтов на клиентской стороне. Это HTML (XHTML), CSS и JavaScript. Рассматривать любую из них отдельно от других совершенно бессмысленно. Глупо осваивать JavaScript, не зная HTML и CSS. В свою очередь, CSS без знания HTML невозможно применить, а связка HTML+CSS без JavaScript способна не так уж и на многое. Ну и сам по себе HTML (XHTML) позволит создать лишь самые примитивные веб-страницы.

Эта книга предлагает оптимальный подход - изучить все три технологии одновременно. В ней рассматриваются все возможности HTML (XHTML), CSS и JavaScript с самых азов, то есть каких-либо познаний в веб-технологиях не требуется. В то же время книга предполагает некоторые представления о программировании, так как базовые понятия вроде циклов в ней подаются очень лаконично. В книге большое количество примеров, все примеры русифицированы.
      Замечательная книга (для новичков и не самых опытных специалистов)., 27 декабря 2010 г.
      Васильев Кирилл все отзывы
      Сам в теме давно, поэтому выбирал книгу долго и из множества других, чтобы товарищ, которому я купил ее в подарок, смог без труда освоить html, css, js с низов.
      Внимательно пролистал, выборочно почитал - считаю книгу очень достойной. Легка для восприятия и запоминания. Читается удобно. Разметка текста построена таким образом, что позволяет легко вернуться к нужному месту (к нужному тегу, параметру, функции и т.д.).
      Весь синтаксис подкрепляется адекватными примерами, а порой даже теоретическими отступлениями к истокам развития технологий и к тому, "как все делалось раньше", дабы читатель не повторял косяков наших "предков". Уделяется немало внимания кроссбраузерности.
      p.s. кстати, есть даже глава о правилах правильной компоновки (основы юзабилити, в общем), которую я считаю крайне полезной для начинающих программистов, да и некотых опытных спецов, которые все еще оперируют уже изжитыми себя шаблонами восприятия.
      Если же Вас интересуют какие-то продвинутые вещи, например, касающиеся css, определенно, лучше будет обратиться к более специализированной литературе, данная книжка может оказаться бессильной. Я бы что-нибудь из O'Reilly рекомендовал, они как рас сейчас кучу переизданий выпустили.
      Благодарю за внимание.

Для начала непло, 02 февраля 2011 г.
      Корнеев Владимир Александрович (24 года) все отзывы
      Хорошая книга чтобы получить первоначальное представление о XHTML, CSS, JavaScript. Читается легко, все понятно НО....
      Меня книга не устроила, все таки искал что-то более конкретное по HTML, тот же материал можно более сжато подать.
      Сложно хорошо раскрыть 3 технологии в одной книге на должном уровне, поэтому советую книгу тем кто хочет понять основы указанных технологий, если уже что-то знаете или хотите получить знания более высокого уровня, думаю лучше взять 3 отдельных книги.

PS Несмотря на то, что изначально книга на полноту не претендует, и свою тему раскрывает, ставлю 4, мне кажется можно было подать материал на меньшем количестве страниц.

Отличная книга, 04 февраля 2012 г.
      Дмитрий (21 год) все отзывы
      Книга очень хорошая, описано все подробно, с хорошими примерами. В конце каждой главы есть упражнения для закрепления пройденного материала. Для новичков и среднего уровня знаний по данным языкам, просто отличный вариант. Мое мнение - данная книга стоит своих денег, и я ни разу не пожалел, что заказал данный экземпляр.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
    2. Загрузка...