1. Новые покупки Показать еще

28.03.2017: Пейзажная фотография (Дмитрий Купрацевич)

28.03.2017: 3 секрета молодого тела (Волшебная Лин)

28.03.2017: Как стать стройной и сексуальной легко (Наташа Масибут)

28.03.2017: Созерцание дыхания (Алик Муллахметов)

28.03.2017: Тело вне времени. Даосские упражнения моделирования фигуры (Светлана Сотникова)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

28.03.2017: форекс индикатор Volli 5.21

27.03.2017: Лекция «Динозавры» (Илья Колмановский)

23.03.2017: Master LP PRO II. Конструктор сайтов

22.03.2017: Clay Cook's Fashion and Editorial Portrait Photography

19.03.2017: Супер удачная Стратегия Василия Таранова

4. Сбор взносов Показать еще

26.03.2017: [geniusmarketing] Инстаграм академия 2.0

22.03.2017: Красивые деньги: Золотой инстаграм (Алексей Курашенко)

22.03.2017: [ProfileSchool] Обработка: что делать с кадром? (Дмитрий Шатров)

22.03.2017: Начните получать трафик из Вконтакте и Facebook тоннами (Виталий Тимофеев, Виталий Дабижа)

19.03.2017: Никаких скидок! Нематериальная мотивация клиентов (Ия Имшинецкая)

Открыто Переплётное дело

Тема в разделе "Авторские складчины", создана пользователем Менеджер, 4 фев 2016.

Цена:
250р.
Взнос:
40р.

Основной список:

1. Марина120
    Тип: Стандартная складчина
    Участников: 1/100
    1. 4 фев 2016
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Переплётное дело

У вас есть развалившаяся книга в твёрдой или мягкой обложке. Может у неё выпадают страницы, может быть порвана или вообще отсутствует обложка, может быть выпал книжный блок, а обложка ещё цела. А может у книги всё цело, но она просто старая и вы хотите её немножко обновить. А может вы распечатали листы на принтере и хотите превратить их в законченную книгу, тогда вам понадобится мой курс по переплётному делу.

В первой части я расскажу из чего состоит книга, познакомлю с терминами, которые используются в переплётном деле.

Во второй части покажу:
      • как разобрать по «запчастям» книгу в твёрдой обложке;
      • как обратно собрать книжный блок на шнурах из отдельных тетрадок;
      • как вставить книжный блок в переплётные крышки (твёрдую обложку), чтобы в итоге получить готовую книгу.
      В третьей части покажу:
      • как разобрать по «запчастям» книгу в мягкой обложке;
      • как книгу собрать обратно.
      В приложении расскажу:
      • о специализированных инструментах, которые я использую для переплёта и чем их можно заменить;
      • как сделать цельнокрытую переплётную крышку для книги у которой её отродясь не было или если и была, то уже развалилась;
      • кратко о том, как я сканирую книги и какие использую для этого программы, чтобы в итоге получилась электронная книга в формате PDF.

Данный курс сделан на основе моего более чем 15-летнего опыта переплётчика-любителя, а также разной информации по переплётному делу, которая есть в свободном доступе. И продолжаю переплетать книги, т. к. для сканирования книг я их разбираю, а потом собираю именно так, как будет описано в этом курсе.

В состав курса входят папки:
      1. Текст
      Текстовый файл в форматах odt и pdf. Фотографии, использованные в тексте более низкого разрешения, чем оригиналы. Фотографии с оригинальным разрешением смотрите в папке «2. Картинки»
      2. Картинки
      Все фотографии разложены по папкам с названиями соответствующими названиям частей курса.
      3. Подборка книг
      Книги по переплётному делу для дальнейшего совершенствования. Найдены в свободном доступе в интернете.

2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Менеджер
        Открыто

[Повтор] Переплётное дело

Менеджер, 27 апр 2016, в разделе: Авторские складчины
      2. Воин
      3. hp4s
      4. Сталин
        Куплено

Оформление сделок с недвижимостью (Татьяна Семенистая)

Сталин, 19 мар 2017, в разделе: Электронные книги
      5. hp4s
        Открыто

Дело жизни (Алекс Яновский)

hp4s, 17 мар 2017, в разделе: Курсы по бизнесу
      6. Сталин
        Открыто

Утренний Мотиватор "Деловой" (Леонид Каюм)

Сталин, 1 мар 2017, в разделе: Курсы по эзотерике
      7. AleksZand
        Открыто

Сметное дело без лишних слов (Дмитрий Родин)

AleksZand, 2 фев 2017, в разделе: Курсы по администрированию