1. Новые покупки Показать еще

27.06.2017: Автонаполняемый Женский портал (top-bit.ru)

26.06.2017: Женская Академия Секса (Алекс Мэй)

26.06.2017: Система: Дизайн интерьеров (Станислав Орехов)

26.06.2017: Академия Секса для Мужчин (Алекс Мэй) 2016

26.06.2017: Осознавание через движение. Двенадцать практических уроков (Мойше Фельденкрайз)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

26.06.2017: Как всего за 2,5 месяца запустить Бизнес по перепродаже товаров из Китая с прибылью 300% - 500%?

25.06.2017: Черновед-Чёрная поступь. Трактат по некромантии.

25.06.2017: Черный цветникъ. Языческое колдовство. Тетради Вещих. Книга 2

24.06.2017: Реальный АВИТО

22.06.2017: Райан Дайс - Автоматизированная машина

4. Сбор взносов Показать еще

24.06.2017: Vip пак тренингов от + бонус (sport analiz)

24.06.2017: Техника достижения женского оргазма (Екатерина Помазанова)

20.06.2017: Ключ Jackpot (Александр Клинг)

20.06.2017: Тренировка для дома FAT BURN. Сжигание жира (Erasmo Scipione)

20.06.2017: Молодость, красота и здоровье за 30 минут в день (Елена Пятибрат)

Открыто

Продвинутый дизайн персонажа со Стивеном Силвером...

Тема в разделе "Переводы курсов", создана пользователем Менеджер, 14 июл 2015.

Цена:
15000р.
Взнос:
164р.
Записаться

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 14 июл 2015
      Менеджер
      Менеджер Организатор Организатор

Продвинутый дизайн персонажа со Стивеном Силвером...

Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

Advanced Character Design with Stephen Silver

Неделя 1: Дизайн персонажа: общий обзор

Автор: Stephen Silver
      Язык: Русский, Английский
      Тип перевода: Русская озвучка
      Уровень сложности: Продвинутый
      Продолжительность: 85 минут
      Общая длина курса: 9 недель
      Переводчик: Water

Каждая неделя курса посвящена собственной теме, поэтому их можно изучать и по отдельности.

Описание всего курса:

В этом курсе вы изучите дизайн персонажа на углубленном уровне, поэтому если вы уверены, что освоили основы, то будьте уверены - этот курс для вас.
      В курсе "Основы дизайна персонажа со Стивеном Силвером" мы освоили базовые знания по созданию дизайна персонажей. В данном курсе, посвященном продвинутому дизайну, вы познакомитесь с новым материалом и техниками, которые Стивен Силвер ранее не демонстрировал.

Вы узнаете, как создавать дизайн в разных стилях, рисовать выразительных и интересных животных персонажей, как выглядит работа художника-дизайнера в студии и многое, многое другое. Этот курс позволит вам не только развить свои навыки, но начать рисовать куда более увереннее и виртуознее, чем раньше.​

Описание 1-ой недели:

В первой лекции мы вкратце рассмотрим основы дизайна персонажей, а также начнем изучать первые из продвинутых техник дизайна. Особое внимание мы обратим на использование принципа золотого сечения, который ляжет в основу нашей работы на протяжении всего курса.

Домашнее задание:

Нарисуйте персонажа-ковбоя по своему выбору: в черно-белых тонах или в цвете, мужского или женского пола. Обратите особое внимание на использование положительного и отрицательного пространства (отрицательное пространство стоит избегать), на выразительное варьирование форм и очертаний. Также постарайтесь нарисовать контуры персонажа, используя принцип золотого сечения.

Содержание всего курса (по неделям):

• Дизайн персонажа: общий обзор
        • Различные стили
        • Карикатурные персонажи
        • Рисование женских персонажей
        • Работа с референсами и наглядными материалами
        • Создание дизайна по раскадровкам
        • Дизайн животных персонажей
        • Дизайн детских персонажей
        • Увлеченность, мотивация и успех
      Об авторе:

Стивен Силвер на сегодняшний день - это один из лучших художников по дизайну анимационных персонажей. Он работал над такими анимационными проектами, как сериал Kim Possible («Ким Пять-с-Плюсом»), Danny Phantom (Дэнни-призрак) и над анимационным сериалом Kevin Smith’s Clerks (Клерки). Стивен сотрудничает с такими студиями, как Disney, Sony или Nickelodeon.

В прошлом году я купил продвинутый курс по созданию дизайна персонажей со Стивеном Силвером. Преподает его Стивен Силвер, профессиональный дизайнер анимационных персонажей. Он принимал участие в таких шоу, как "Ким Пять-с-Плюсом" на канале Дисней и "Дэнни-призрак" от Nickelodeon. Как я сказал, это второй курс из серии, который я купил в Schoolism.

Для первого из серии курса я купил версию с комментариями преподавателя. Комментарии оказались очень полезны, но вот цена слишком кусалась. Поэтому для второго курса я купил версию-самоучитель. Так что мои мысли основываются только на самих уроках, комментарии преподавателя к домашней работе я не видел.

Стоит также добавить, что этот курс подается как самостоятельный продукт, то есть вам для его обучения необязательно смотреть первую часть из серии. Я по большей части с этим согласен, однако несколько раз во время курса Стивен Силвер ссылается на первую часть. Я считаю, что первая часть курса объясняет основы создания дизайна, а вторая часть основывается на этих принципов. Если вы уже достаточно освоили принципы создания дизайна персонажа, вы без проблем можете начинать вторую часть. Вообще, в Schoolism обещают оценить ваши работы, если вы их пришлете, и точнее порекомендовать вам нужный курс из серии.

А теперь что касается второй части по продвинутому дизайну. В первом уроке рассказывалось о контроле над позитивным и негативным пространством (последнего нужно избегать), на выразительное варьирование форм и очертаний, на принцип "золотого сечения". На первой неделе нужно было нарисовать ковбоя. Вообще, это задание нужно было для того, чтобы Стивен познакомился с уровнем студентов.

Второе занятие было посвящено созданию дизайна в разных стилях. Стивен рассказал о разнице в создании дизайна для полнометражных и короткометражных фильмов. Также он рассказывает о своей работе над телевизионным сериалом "Дэнни-Призрак" и показывает, как создать органичного для сериала персонажа. Задание для этой недели - выбрать шоу или стиль, который вам нравится, и создать персонажа, который вписался бы во вселенную.

На третьей неделе разговор пошел о карикатурах. Стивен рассказывает о техниках создания персонажей на основе знаменитостей. Думаю, уже поняли, о чем было домашнее задание? Совершенно точно, нарисовать персонажа на основе реального лица.

На четвертом занятии - дизайн женского персонажа, домашнее задание - нарисовать трех официанток на основе трех разных форм, которые представил преподаватель.

В пятом занятии говорится о референсах.

В шестом - о том, как работать в рамках раскадровок и адаптировать персонажа к уже существующей истории и характеру. В домашнем задании Стивен дает вам грубые наброски персонажей, которые вам нужно доработать и закончить изображения, а также добавить две новых позы для персонажей.

Седьмая неделя - о рисование антропоморфных животных персонажей.

Восьмая неделя - о рисовании детских персонажей и том, как нарисовать их определенного возраста. И в седьмой, и в восьмой неделе домашнее задание тесно связано с самой темой.

Последнее занятие посвящено "путешествию художника" и посвящено увлеченности, мотивации и успеху. По сути, в этом занятии Стивен пытается вдохновить своих зрителей и рассказывает о миссии и путешествии художника. Также он рассказывает о том, как построить свой брэнд, как профессионально подходит к контрактам и общаться с клиентами. В последнем занятии Стивен критикует ваш онлайн-брэнд и ваш сайт с портфолио.

Так вот, полезен ли для меня был курс по продвинутому дизайну персонажа? Да, безусловно. Было очень много полезной информации по дизайну, также Стивен рассказывает много интересностей о том, каково это - работать в индустрии анимации. Было несколько занятий, когда я пожалел, что не купил версию с комментариями Стивена. Больше всего они были нужны на первой и на девятой неделе.

На первой неделе я не совсем понял, как применить золотое сечение по отношению к персонажам, так что мне нужна была помощь. Также не помешали бы комментарии на последней неделе, ведь там Стивен критикует ваше портфолио и рассказывает вам, как лучше построить ваш брэнд. Но я все равно думаю, что версия-самоучитель все равно довольно полезна.

...Иногда талантливые профессионалы ну никак не умеют преподавать, однако этот не тот случай. Если честно, я считаю, что у Силвера есть скрытые преподавательские таланты и отличное умение передавать увлеченность к искусству. Без сомнений, он лучший преподаватель, которого я встречал и настоящий пример, на который стоит равняться...

Ссылка на оригинал:

2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Сталин
        Открыто
        Сталин, 17 июн 2017, в разделе: Курсы по эзотерике
      2. Сталин
        Открыто
        Сталин, 20 май 2017, в разделе: Курсы по эзотерике
      3. Сталин
        Открыто
        Сталин, 5 май 2017, в разделе: Курсы по эзотерике
      4. Сталин
      5. hp4s
        Открыто
        hp4s, 19 апр 2017, в разделе: Курсы по соблазнению
      6. Сталин
        Куплено
        Сталин, 6 апр 2017, в разделе: Курсы по программированию
      7. spider
        Куплено
        spider, 2 апр 2017, в разделе: Курсы по программированию

Участники складчины Продвинутый дизайн персонажа со Стивеном Силвером... смогут написать отзыв