1. Новые покупки Показать еще

06.12.2016: Миллион через Инстаграмм (Марсель Миннахмедов)

06.12.2016: Убойный спам в Instagram+программа.(Андрей Басов)

06.12.2016: Полезные недельки для малышей от 1,5 до 3 лет (Лена Данилова)

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

06.12.2016: Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется! (Ирина Ролина)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

02.12.2016: Плагин "Совместные покупки" для Wordpress

4. Сбор взносов Показать еще

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

04.12.2016: ТLC - Свидания от А до Я - тонкая настройка

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

Открыто Санскрит для продвинутых - 2 часть

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Менеджер, 23 сен 2016.

Цена:
26412р.
Взнос:
288р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 23 сен 2016
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Санскрит для продвинутых - 2 часть

Санскри́т (деванагари: संस्कृता वाच्, saṃskṛtā vāc IAST, «литературный язык») — древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»[2]. Возраст ранних памятников доходит до 3,5 тыс. лет (середина II тыс. до н. э.).

В буквальном переводе слово "санскрит" означает "культура", а также "освящённость", "благородность". Это литературный вариант одного из древнеиндийских языков, относящийся к индоевропейской языковой семье. "Санскрита" – так звучит слово "санскрит" на самом санскрите. В русский язык слово "санскрит" пришло из хинди, на котором оно звучит так же, как и на русском.

Санскрит является языком ведических наук, внёсших и продолжающих вносить огромный вклад в сокровищницу мировой цивилизации. На нём написаны произведения художественной, религиозной, философской, юридической и научной литературы, оказавшие неоценимое влияние на культуру Юго-Восточной и Центральной Азии, а также и Европы. Санскрит используется в Индии до сих пор как язык гуманитарных наук и культа, а в узком кругу – как разговорный язык. На санскрите издаются газеты и журналы, ведутся радиопередачи (на нём ведёт одну из своих передач радиостанция "Немецкая волна").

• Этапы творения. Структура мироздания. Духовный и материальный миры. (Часть 1-я) € 11.99
      • Духовный мир. Голока. Абсолютная истина. (Часть 2-я) € 11.99
      • Вайкунтха. Садаaшива лока. (Часть 3-я) € 11.99
      • Виманы. Виманика шaастра. (Часть 4-я) € 11.99
      • Виманы (продолжение). Абсолютная Истина – Душа – Материя. (Часть 5-я) € 11.99
      • Виды кармы и йоги. (Часть 6-я) € 11.99
      • Процесс творения. Экспансии Бога. Чатурвьюха. (Часть 7-я) € 11.99
      • Понятие Таттвы. Оболочки Вселенной. Брахма и Лотос. (Часть 8-я) € 11.99
      • Брахма Самхита. Сандхи согласных. (Часть 9-я) € 11.99
      • Сандхи согласных (продолжение). Правило NATI. Пример применения Махешвара Сутр. € 11.99
      • Разбор 3-х шлок V главы Брахма Самхиты. (Часть 11-я) € 11.99
      • Брахма Самхита (продолжение). Определение Бхагавана. (Часть 12-я) € 11.99
      • Склонение существительных с окончанием на «т» и мужских существительных с окончанием на «ат». Описание 8 оболочек Вселенной. (Часть 13-я) € 11.99
      • Склонение существительных с окончанием на длинное «у». Вселенная. Галактики. Планеты. 14 планетных систем Вселенной. (Часть 14-я) € 11.99
      • Мантры для богинь оболочек Вселенной. Виратруупа. Склонение существительных с окончанием на короткое «и». (Часть 15-я) € 11.99
      • Склонение существительных с окончанием на короткое «у». Садхана – путь духовной эволюции. Люди. Саадху. Джняни. (Часть 16-я) € 11.99
      • Склонение существительных с окончанием на согласные «н», «ин» и «ч». Сиддхи и Деваты. (Часть 17-я) € 11.99
      • Склонение существительных с окончанием на гласную «р», дифтонги и мужских существительных с окончанием на длинную «а». (Часть 18-я) € 11.99
      • Ведическая Космология. Имя числительное. Высшие планетные системы. Сатья лока. (Часть 19-я) € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 20-я). Числа от 10 до 100. Высшие планетные системы (продолжение). € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 21-я). Числа от 100 до 1000. Составные числительные. Таполока. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 22-я). Числа от 1000 и выше. Правила чтения составных числительных. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 23-я). Примеры составных числительных. Джаналока. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 24-я). Поэтические числительные. Обозначение времени на санскрите. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 25-я). Ведическая шкала времени. Махарлока. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 26-я). Суурья Сиддханта. Каала чакры. Порядковые числительные. € 11.99
      • Ведическая Космология (Часть 27-я).Порядковые числительные (продолжение). Гуна и вриддхи. Махаабхаарата – борьба высших и низших планетных систем. € 11.99
      • Ведическая Космология. Вриддхирование. Патроними и матронимы в санскрите. Махаабхаарата (продолжение) (Часть 28-я) € 11.99
      • Ведическая Космология. Сложные слова – зависимые, определительные и числовые. Махаабхаарата (продолжение) (Часть 29-я). € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 30-я. Великолепие Абсолюта (10-я глава Бхагавадгииты). Каамадхеену – Вселенская форма в миниатюре. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 31-я. Каамадхеену (продолжение). Нисхождение Ганги на землю. € 11.99

звездочки убрать

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    2. Загрузка...