1. Новые покупки Показать еще

09.12.2016: Как зарабатывать от 1000$ на собственном магазине в США вложив всего 100$ (Дмитрий Прокопенко)

09.12.2016: Магическая книга желаний (Baltasar Frater, Soror Manira)

09.12.2016: Лидер и племя. 5 уровней корпоративной культуры (Дэйв Логан, Хэли Фишер-Райт и Джон Кинг)

09.12.2016: Даосская астрология. 60 знаков и пути принятия важных решений (Джин Тан)

09.12.2016: Как растут бренды. O чeм нe знaют мapкeтoлoги (Байрон Шарп)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

07.12.2016: Кaк прoдвигать сaйты Пoведенческими фaкторами - Арбaйтен

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

4. Сбор взносов Показать еще

07.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

06.12.2016: Ты и Деньги счастливы вместе (Татьяна Жеребцова)(2016)

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

05.12.2016: Ответы на тест Яндекс.Метрика

Открыто Санскрит для продвинутых - 4 часть

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Менеджер, 23 сен 2016.

Цена:
25920р.
Взнос:
282р.

(Основной список пока пуст)

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 23 сен 2016
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

Санскрит для продвинутых - 4 часть

Санскри́т (деванагари: संस्कृता वाच्, saṃskṛtā vāc IAST, «литературный язык») — древний литературный язык Индии со сложной синтетической грамматикой. Само слово «санскрит» означает «обработанный, совершенный»[2]. Возраст ранних памятников доходит до 3,5 тыс. лет (середина II тыс. до н. э.).

В буквальном переводе слово "санскрит" означает "культура", а также "освящённость", "благородность". Это литературный вариант одного из древнеиндийских языков, относящийся к индоевропейской языковой семье. "Санскрита" – так звучит слово "санскрит" на самом санскрите. В русский язык слово "санскрит" пришло из хинди, на котором оно звучит так же, как и на русском.

Санскрит является языком ведических наук, внёсших и продолжающих вносить огромный вклад в сокровищницу мировой цивилизации. На нём написаны произведения художественной, религиозной, философской, юридической и научной литературы, оказавшие неоценимое влияние на культуру Юго-Восточной и Центральной Азии, а также и Европы. Санскрит используется в Индии до сих пор как язык гуманитарных наук и культа, а в узком кругу – как разговорный язык. На санскрите издаются газеты и журналы, ведутся радиопередачи (на нём ведёт одну из своих передач радиостанция "Немецкая волна").

• Ведическая Космология. Часть 62-я. Сила глагольных корней. Типы суффиксов. Пуластья и его потомки - ракшасы, якшасы, киннары и кимпуруши. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 63-я. Типы основ настоящего времени. Окончания глаголов. Святой демон Раавана. Пулаха и его потомки. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 64-я. Правила сандхи при соединении основы и окончания глагола. Сандхи гласных в конце корня. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 65-я. Cандхи согласных при образовании глаголов. Махаариши Крату, Васиштха и их потомки. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 66-я. Практическое занятие на сандхи внутри глагола. Классы глаголов. Созвездие Плеяд (накшатраа Криттикаа)- обитель жен Саптариши. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 67-я. Первая главная группа спряжения. Тематические основы (I VI IV X классы). Бхригу Муни и бхааргавы - мудрецы, поэты, философы и воины. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 68-я. Вторая (B) главная группа спряжения. Атематические основы (II III VII классы). Дакша и Наарада - путь праджаапати и путь освобождения. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 69-я. Спряжение глаголов в настоящем времени. Примеры настоящего времени в пословицах, афоризмах, стихах и мантрах. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 70-я. Глаголы настоящего времени в мантрах (18, 22,36,48). Санскрит и пракрит. Бхавишья Пураана о пришествии Иисуса Христа. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 71-я. Поздравление с Новым годом на санскрите. Спряжение глаголов в простом прошедшем времени (имперфекте). € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 72-я. Прошедшее время на примере басни Хитрый шакал. Кашьяпа муни и его жены. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 73-я. Глаголы в желательном (потенциальном) наклонении. Дитии, Даану и Адитии - женское тримурти. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 74-я. Примеры желательного наклонения в афоризмах и мантрах. Неурочная беременность Дитии и рождение дайтьев. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 75-я. Спряжение глаголов в повелительном наклонении (императив). Песня Песней, глава 8, стих 6. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 76-я. Примеры повелительного наклонения в мантрах. 49 марутов, 55 даанавов и 12 аадитьев. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 77-я. Перевод песни и колыбельной на санскрит как пример глаголов повелительного наклонения и изменяемой группы спряжения. Приключения Индры - царя дев € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 78-я. Примеры императива в афоризмах. Неизменяемые формы спряжения. Правила применения аугмента इ. Победа Индры над асуром Вритрой. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 79-я. Удвоительный перфект. Великий аскет Вишвамитра. История Шаакунталы. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 80-я. Холаа - ведический праздник весны. Примеры удвоительного перфекта в истории о Шаакунтале (ч.2) € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 81-я. Описательный перфект. Виды аориста - сигматический, тематический и корневой. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 82-я. Примеры 7 типов аориста. История царя Шиби (1 часть). € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 83-я. Сравнение 3-х претеритов. 8 Васу. Дхрувалока. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 84-я. Примеры инъюнктива и прекатива. Определенное и неопределенное будущее время. Потомки Суурьи. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 85-я. Примеры будущего времени в мантрах, Бхагавад Гиите, Раамааяне, Истории Шаакунталы. Солнечная династия и ее основатели. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 86-я. Условное время (Кондиционалис). Пуруравас - основатель Лунной династии. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 87-я. Ведическое сослагательное время (Субъюнктив). Притху - идеальный правитель династии первого Ману. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 88-я. Примеры каузативных глаголов в мантрах. Деноминативные (отыменные) глаголы. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 89-я. Примеры деноминативных глаголов в Ниити шастре Чанакьи. Дезидеративные глаголы. Сварга и Антарикша. Относительность времени во Вселенной. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 90-я. Била сварга, Питрилока и Наракалока - 7 подземных райских планет, планета предков и 7 кругов ада. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 91-я. Интенсивные глаголы (фреквентивы) и Пассивы. Бхуумандала и Саптадвиипа. € 11.99
      • Ведическая Космология. Часть 92-я. Безличные формы глаголов - причастия, деепричастия. инфинитивы. Вайраагья шатакам - пример пассивных причастий прошедшего времени. Сказание о Сав

звездочки убрать

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    2. Загрузка...