1. Новые покупки Показать еще

07.12.2016: Убойный спам в Instagram+программа.(Андрей Басов)

07.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

07.12.2016: Миллион через Инстаграмм (Марсель Миннахмедов)

07.12.2016: Как переехать жить в Таиланд? И жить тут столько, сколько этого хочется! (Ирина Ролина)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

06.12.2016: Мотивационная игра "Яркое решение"

04.12.2016: Набор для цветокоррекции в Davinci Resolve - Fovea Aspect!!!

02.12.2016: AutoCAD. Секреты и хитрости

4. Сбор взносов Показать еще

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

04.12.2016: ТLC - Свидания от А до Я - тонкая настройка

03.12.2016: IGCONF - самая масштабная конференция по рекламе в социальных сетях

03.12.2016: Создание фотокниг в Adobe InDesign (Александр Сераков)(2016)

03.12.2016: Быстрый старт от новичка до фотохудожника (Анастасия Аникеева)

Открыто (Супер новинки МИФ) Бизнес, психология!

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Менеджер, 6 фев 2014.

Цена:
2581р.
Взнос:
40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 6 фев 2014
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

(Супер новинки МИФ) Бизнес, психология!

О чем книга
      О лучших руководителях и их методах работы.

В основе книги — исследование CEO, которые при любых обстоятельствах опережали рынок не менее чем на 20% в долгосрочной перспективе. Речь идет о публичных компаниях. Выделено восемь руководителей и подробно рассмотрено, что они делают иначе.

Эта группа людей имеет некоторые общие черты. Оказавшись в разных рыночных условиях, они играли по собственным правилам и никогда не изменяли выбранному курсу. Нередко это вызывало недовольство и раздражение, но всегда приводило к вершинам успеха.

Автор разрушает многие стереотипы о бизнес-лидерстве. Он утверждает, в частности, что не стоит переоценивать важность харизмы или большого опыта. Многие из описанных в этой книге CEO не обладали ни тем ни другим, что не помешало им стать лучшими.

Фишки книги
      Уоррен Баффет назвал ее первой в списке книг, рекомендованных акционерам Berkshire Hathaway.

Это своего рода продолжение «От хорошего к великому» Джима Коллинза.

Книга стала результатом масштабного исследования и глубокого анализа темы. Строгие научные выводы сочетаются в ней с легкостью языка и стиля.

Здесь вы найдете не просто восемь бизнес-кейсов, а увлекательные истории выдающихся людей.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О чем эта книга
      Один из лучших бизнес-мыслителей современности Ицхак Адизес рассказывает о своей уникальной теории управления, которую сегодня применяют более 2000 компаний в 52 странах.

Согласно модели Адизеса PAEI, для достижения эффективности руководителю нужны четыре качества: P − производителя результатов (producer), A − администратора (administrator), Е − предпринимателя (entrepreneur), I − интегратора (integrator). А поскольку выполнять эти роли одновременно одному человеку просто нереально, то в топ-менеджменте компании должны быть руководители с преобладанием одного из четырех стилей и четким представлением об остальных.

Для кого эта книга
      Для всех, кто управляет.

Об авторе
      Доктор Ицхак Калдерон Адизес — один из лучших бизнес-мыслителей современности, основатель и президент Института Адизеса (США), в разное время он был преподавателем школы менеджмента Калифорнийского, Стэнфордского и Иерусалимского университетов, научный консультант программ Executive MBA и MBA ИБДА, Почетный доктор РАНХ и государственной службы при Президенте РФ.

Автор более десятка бестселлеров, которые были переведены на 31 язык.

Занимает 28 позицию в рейтинге 100 лучших консультантов в сфере лидерства.

Метод Адизеса применялся по всему миру в компаниях с объемом продаж от $1 млн до $1 млрд.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О чем эта книга
      Гуру японской электронной коммерции рассказывает, как, нарушая существующие правила, добиться успеха в онлайн-бизнесе. Новое видение глобальной торговли представлено на примере японского онлайнового мегаритейлера Rakuten. Хироси Микитани отвергает модель работы компании по принципу торгового аппарата, которую практикуют другие интернет-ритейлеры, рассматривающие сеть исключительно в качестве катализатора скорости и прибыли. Он выступает за альтернативную модель, в равной степени выгодную и полезную для продавцов, покупателей и общества в целом, которая выражается в расширении возможностей игроков на каждом этапе взаимодействия.

Для кого эта книга
      Эта книга для тех, кто хочет оставить свой след в новой экономике.

Почему мы решили издавать эту книгу
      Нам близка бизнес-философия компании Rakuten, нацеленная бросить вызов общепринятым убеждениям и расширить полномочия и возможности сотрудников в деле построения долгосрочных взаимоотношений с клиентами.

Фишки книги
      Хироси Микитани не типичный японский СЕО — он основатель и руководитель крупнейшей в Японии и третьей по величине в мире компании электронной коммерции Rakuten.

Компания Rakuten (в переводе с японского означает «оптимизм») основана в 1997 году. Сегодня — один из крупнейших в мире холдингов, объединяющий сервисы в области электронной коммерции, банкинга, кредитных карт, электронных книг, медиа и других направлений. В компании работает более 10 тысяч человек, ее рыночная стоимость оценивается в 13 млрд долл. В 2011 году Rakuten вместе с Runet Holdings и Index Ventures инвестировали $100 млн в Ozon.

Отзывы
      Когда говорят о лучших мировых примерах бизнеса сегменте электронной коммерции, обычно упоминают Amazon. Но есть и успешный пример из Японии — Rakuten. Эта компания бросила вызов всему миру и победила. Книга ее основателя Хироси Микитани вдохновит вас на решительные действия.

Маэль Гавэ, генеральный директор OZON Holdings

Перед вами не очередная книга об интернете — это откровение о новом мире, его законах и правилах. Откровение от визионера. Того, кто не только предвидит, но и создает будущее своими руками. Выбирайте — идти с ним в ногу или цепляться за старый, понятный офлайн.

Мария Горина, сооснователь

Действительно, успех Rakuten — вдохновляющая история. А его залогом послужили простые принципы, описанные в этой книге.

Оскар Хартман, основатель и генеральный директор KupiVIP.ru

О чем эта книга
      Россия всегда была невероятно богата талантливыми «технарями», у нас до сих пор сильна фундаментальная наука, многие гениальные идеи рождаются именно в нашей стране, но странным образом прорывные изобретения здесь редко приносят свои плоды. Гораздо чаще они утекают на Запад и расцветают пышным цветом там. Почему? Как вышло, что мы первыми осветили улицы электричеством, создали радиопередатчик и многомоторный пассажирский самолет, разработали транзисторы и диоды, на десятки лет опередили весь мир с идеей лазера — и не развили эти направления первыми?

Лорен Грэхэм, ведущий мировой эксперт по истории российской науки, вот уже несколько десятилетий преподающий в Гарварде и MIT, исследует длинную историю технологических изобретений в России за 300-летний период, подвергая обстоятельному разбору различные направления нашей науки и промышленности: военные технологии, энергетику, железные дороги, авиацию, полупроводники, биотехнологии, компьютеры, лазеры и многое другое.

Фишки книги
      Это серьезное исследование всех отраслей экономики России за 300 лет, проведенное экспертом, глубоко разбирающимся в теме и наших реалиях.

В книге множество архивных фотографий и портретов великих российских ученых.

Для кого эта книга
      Для чиновников и предпринимателей. Для сотрудников инновационных и ИТ-компаний.

А также для всех, кто интересуется историей нашей страны, и всех, кому небезразлично ее будущее.

От автора
      Русские — очень творческие люди, и это широко подтверждают их достижения в музыке, литературе, математике и фундаментальных науках. Образованному обществу в Америке и других странах нет нужды объяснять, кто такие Чайковский, Толстой или Достоевский. Аналогичным образом, ученым и математикам нет необходимости напоминать, кто такие Лобачевский, Менделеев, Колмогоров или Ландау. В этих областях русские оказывают значительное влияние на мир искусства и на интеллектуальную сферу.

Однако технологии — это совсем другая история. Здесь начинается реальная деятельность, когда интеллектуальное творчество взаимодействует с обществом в целом — это необходимый и сложный процесс, — и общество определяет успех технологических проектов, возможно, даже того не желая. Успех конкретной технологии, который обычно означает получение прибыли в условиях конкурентного международного рынка, происходит за стенами исследовательской лаборатории, в социальной и экономической среде общества в целом. Преуспеть в этом русским не удается. Где российские Томас Эдисон, Билл Гейтс или Стив Джобс? Фактически они есть, но вы никогда о них не слышали, потому что они с треском провалились, когда попытались коммерциализировать свои изобретения в России.

И это различие появилось не вчера, оно возникло столетия назад. В этом отношении русские технологии очень отличаются от других областей русского искусства и интеллектуальной мысли.

Данная книга представляет собой попытку объяснить этот любопытный факт. В ее основу легло не только изучение соответствующих источников, но также опыт многолетнего проживания в России, посещение десятков российских университетов, научно-исследовательских институтов, промышленных предприятий, а также общение с тысячами российских ученых и технических специалистов.

О чем книга
      «Возможно, это самая важная книга, которую вы когда-либо прочитаете».

Отзыв одного из студентов Майкла Рэя

Книга о том, как найти вашу высшую цель в жизни.

Названный журналом FastCompanyсамым креативным человеком Кремниевой долины, Майкл Рэй разработал и в течение 25 лет вел в Стэнфорде знаменитый курс «Творчество в бизнесе».

С самого своего начала курс Рэя начал производить на выпускников очень глубокий эффект. Складывалось ощущение, что они получили доступ к какому-то секретному источнику энергии и вдохновения. Рэй пришел к выводу, что его занятия помогли студентам найти свою «высшую цель» — силу, которая придает реальный смысл вашей жизни, которая обращается к вашему глубинному естеству.

В этой книге через практические упражнения, истории и советы Майкл поможет вам найти вашу высшую цель.

Из предисловия Джима Коллинза

Теплым сентябрьским вечером 1982 года я изучал расписание своих занятий в начале второго года обучения на MBAв Стэнфорде. Кроме стратегии производства и корпоративных финансов у меня был курс под простым названием «Творчество в бизнесе». «Это же оксюморон (сочетание несочетаемого)», — промелькнуло у меня в голове. Я добавил этот курс в самом конце, чтобы уравновесить слишком сухие аналитические предметы.

В 15:20 я неторопливо вошел в аудиторию для семинаров, нашел свободное место и стал ждать начала занятия. Ожидая, пока преподаватели Майкл Рэй и Рэйчел Майерс начнут говорить, мы с однокурсниками общались между собой, рассказывая друг другу о своей летней работе и о расписании занятий. Ничего не произошло, так что мы поболтали еще немного. Все равно ничего не происходило. В конце концов мы заметили, что Майкл и Рэйчел сидят перед нами и чего-то ждут. Шум постепенно

улегся, так как каждая группка болтающих студентов по очереди замечала преподавателей, которые терпеливо ожидали, пока мы обратим на них внимание.

Наконец Рэйчел Майерс — она была не выше пяти футов ростом, в длинном развевающемся одеянии, с большим серебряным медальоном на груди — встала и произнесла еле слышным голосом, почти шепотом: «Сегодня вы отправляетесь в десятинедельное путешествие на поиски своей внутренней сути».

Я незамедлительно начал перелистывать каталог курсов в поисках замены. Мои поиски прервал Майкл Рэй, предложивший нам упражнение по медитации. «Медленно сделайте глубокий вдох, — сказал Майкл. — Почувствуйте энергию в пальцах вашей правой ноги. Почувствуйте, как она двигается через вашу ногу. Сосредоточьтесь на вашей правой ноге. Не делайте ничего, только чувствуйте вашу правую ногу...» Мне вдруг показалось, что я совершил очень грубую ошибку.

Вечером я сказал своей жене Джоанне, что у меня отличное расписание занятий, «кроме вот этого курса, который я собираюсь бросить». Я рассказал ей о Рэйчел и ее развевающихся одеяниях и о Майкле, который напоминал мне Медведя Йоги в мятом профессорском костюме (только позже я узнал, что он действительно йог, то есть духовный наставник), ведущего с нами занятия медитацией. В колледже я специализировался на прикладной математике, работал в институте McKinsey. Я испытывал (да и сейчас испытываю) страстную любовь к анализу и исследованиям, основывающимся на данных.

Джоанна выслушала и затем просто сказала: «Я думаю, что курс Майкла Рэя будет тебе действительно полезен. Почему бы тебе не остаться и не посмотреть, что из этого выйдет?»

А вышло вот что: я бы не был там, где я нахожусь сегодня, прожив данную мне прекрасную жизнь, если бы не этот курс. И в этом я не одинок. Не проходит ни единого года, чтобы я не наткнулся на других выпускников, которые чувствуют то же, что и я, и которые благодарны за то, что прошли этот курс в начале своей жизни. В те времена мы еще не знали, что тот опыт станет первым шагом в длинном, как жизнь, путешествии к предмету данной книги: определению и достижению своей высшей цели со смелостью и настойчивостью.

О чем эта книга
      Эффект плато — эта пугающая формула «после каждого успеха приходит застой», понимание того, что ваши усилия больше не приносят результата, — мощный закон природы, который касается каждого из нас. Прочитав эту книгу, вы поймете, как узнать плато и преодолеть стагнацию в любой сфере своей жизни — от диеты и физических упражнений до ситуации на работе или в личной жизни.

Авторы рассказывают, как спортсмены, ученые, врачи, музыканты и целые компании по всему миру учатся справляться с плато, то есть отключать силу, которая побуждает людей «привыкать» к определенным вещам. В книге вы найдете восемь элементов плато и правила, которые позволят разрушить их и достичь пика своих возможностей. Эти знания помогут вам перестать терять время, делая то, что больше не работает, и позволят сконцентрироваться на вещах, которые дадут максимальный эффект.

Все, что вы хотели бы делать лучше — играть на гитаре, держать себя в форме, общаться с детьми, управлять бизнесом, — вы сможете освоить быстрее, поняв природу эффекта плато.

Для кого эта книга
      Для тех, кто хочет стать лучше в профессиональном или личном плане, кто хочет совершить прорыв и избежать попадания на безрадостную равнину.

Фишка книги
      Это первая книга об эффекте плато.

От авторов
      Плато означает, что вы прекратили расти. Ваши мысли и чувства подчиняются скучной рутине, высасывающей из вас душу. Вы делаете все больше и больше, но получаете от жизни все меньше. В итоге плато вынуждают вас принимать неудачные решения и приводят к отчаянию. Понимание сути этой силы и управление ею позволят получать больше, прикладывая меньше усилий, и понимать причины, по которым вы живете на этой планете, что поможет вам стать лучше — и как профессионалу, и как родителю, и как супругу.

Отзывы
      Салливан и Томпсон смогли определить явление, которое отравляет жизнь многим из нас, лишает нас энергии и удовольствия, не позволяя добиться успешных результатов. Проницательные истории, интригующая информация и глубокие советы делают эту книгу обязательным чтением для каждого, кто хочет и дальше справляться с важными аспектами своей жизни без
      чрезмерных усилий. Но будьте осторожны: авторам удалось нащупать некоторые из наших болевых точек!

Дэвид Аллен, автор книги «

О чем эта книга
      О том, как изменить свою жизнь к лучшему.

Наверное, вам не нужен специальный сигнал тревоги, чтобы понять, что в жизни пора что-то менять. Постоянный стресс, неуверенность в своих силах и вредные привычки — все это присутствует в нашей жизни.

Нейл Фиоре, профессиональный психолог и автор лучшей книги о том, как победить прокрастинацию, знает, как вам помочь. Он предлагает простую, но эффективную программу, состоящую всего из четырех шагов.

Используя свой богатый опыт и последние открытия нейропсихологии, он разработал эффективную методику, которая позволяет «отключить» негативные мысли. А научив свой мозг по-новому реагировать на повседневные события, вы сможете преодолеть вредные привычки, снизить уровень стресса и повысить свою эффективность и креативность. Все это — этапы постепенного процесса раскрытия своего истинного потенциала.

Прочитав книгу, вы узнаете, как:

• избавиться от старых и неэффективных шаблонов поведения
      • выработать новый стиль мышления и позитивный внутренний голос
      • раскрыть 5 ключевых качеств сильной личности
      • соединить все это вместе, чтобы начать новую жизнь
      С каждым днем вы будете чувствовать себя сильнее, увереннее и счастливее. Чувства слабости, одиночества и подавленности постепенно отступят. Вы будете использовать высшую и наиболее развитую часть мозга для управления своими мыслями — и сможете, наконец, начать жить той жизнью, которую вы заслуживаете.

Кто автор
      Профессиональный психолог, автор книг «Легкий способ перестать откладывать дела на потом» и «Психология личной эффективности».

Фишки книги
      Это не просто набор советов, а продуманная и проверенная комплексная программа по развитию личности.

Эта книга содержит все, что вам потребуется на новом пути, включая специальный дневник для отслеживания своего прогресса, различные упражнения, таблицы и тесты. Кроме того, вы узнаете вдохновляющие истории обычных людей, которые уже преодолели свои вредные привычки и изменили свою жизнь к лучшему. Если получилось у них, получится и у вас.

О чем эта книга
      Почему одни люди бросаются во все новое с головой, а другие осторожничают до последнего?

Что не учитывают многие книги по мотивации, когда советуют «быть оптимистом»?

Как научиться понимать людей, которые совсем не похожи на вас, и влиять на них, когда вам это нужно?

Все мы хотим испытывать удовольствия и стараемся избегать боли. Но на самом деле существуют две разновидности боли и удовольствий, которые мотивируют нас. Если вы мотивированы на достижения, то вы всеми силами избегаете упущенных возможностей. Если вы мотивированы на избегание неудач, вы стараетесь минимизировать ошибки и хотите оставить все как есть.

На многочисленных примерах из совершенно разных жизненных ситуаций от маркетинга и продаж до управления людьми и воспитания детей, авторы показывают, как правильно определить мотивационную установку (свою и окружающих), как ее изменить, и как правильно использовать эти знания для улучшения коммуникаций и завоевания влияния.

Для кого эта книга
      «Психология мотивации» будет полезна всем, кому интересны природа человеческого поведения и способы влияния на чужой выбор.

Фишка книги
      Прочитав эту простую и практичную книгу, вы сможете не просто видеть что происходит «на поверхности», но и понимать скрытые причины поступков.

Книгу рекомендует Роберт Чалдини, автор «Психологии убеждения»

О чем эта книга
      Эта книга не просто исследует существующие тенденции и теории, она открывает читателю новый путь к трансформации бизнеса. Ставя на одну ступень потребительский опыт и инновационное лидерство, Брайан Солис подробно объясняет, как повысить эффективность бизнеса и степень вовлеченности потребителей, а также достичь желаемых взаимоотношений между компанией и ее клиентами.

В его книге вы найдете ответ на вопрос, почему потребительский опыт имеет столь огромное значение, и какое влияние он может оказать на будущее бизнеса в целом.

Для кого эта книга
      Для предпринимателей, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые хотят узнать, какое влияние потребительский опыт оказывает на их бизнес, и как можно его использовать для значительного увеличения своих доходов.

«Фишка» книги
      В своей книге Брайан Солис структурирует и описывает процесс принятия потребительских решений, выделяя в нем четыре ключевых точки, или «момента истины» – четыре этапа, на каждом из которых клиенты выбирают вашу кампанию или проходят мимо.

Последнее редактирование модератором: 10 дек 2015
    2. Загрузка...