1. Новые покупки Показать еще

10.12.2016: Английский-2016. Осень

10.12.2016: Старинная чеканка - рельефы (Наталья Родина)

10.12.2016: Доход в недвижимости без вложений. От чайника до эксперта за 3 дня (Наташа Закхайм)(2016)

10.12.2016: Роберт Шейнфилд - Самый Главный Ключ к Свободе

10.12.2016: Закупка как единый процесс от плана до исполнения контракта (Межникова Ю. Л.)

2. Гость, если у Вас на каком либо сайте есть аккаунт с повышенным статусом, то и у нас вы можете получить соответствующий статус. Подробнее читайте здесь https://www.skladchik.biz/threads/83942/
    Скрыть объявление
  3. Нужен организатор Показать еще

10.12.2016: Роберт Шейнфилд - Самый Главный Ключ к Свободе

09.12.2016: [U-rise] Курс JavaSE+Web

07.12.2016: Кaк прoдвигать сaйты Пoведенческими фaкторами - Арбaйтен

07.12.2016: Технология получения эластичного рельефного материала под кожу крокодила

06.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

4. Сбор взносов Показать еще

07.12.2016: Экшен панель + новая сборка пресетов от Jay Lay 2016

07.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

06.12.2016: Ты и Деньги счастливы вместе (Татьяна Жеребцова)(2016)

06.12.2016: Марафон по копирайтингу (Петр Панда)(2016)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

Открыто [Ткачество] Ткачество поясов. Традиция и современность

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Менеджер, 3 окт 2015.

Цена:
1р.
Взнос:
40р.

(Основной список пока пуст)

Тип: Стандартная складчина
    Участников: 0/100
    1. 3 окт 2015
      Менеджер

Менеджер Член клуба Член клуба

[Ткачество] Ткачество поясов. Традиция и современность

Ткачество поясов. Традиция и современность
      1. Аннотация курса:
      По окончании курса участники не только овладеют навыками ткачества заправочных и узорных поясов по нескольким традиционным технологиям, но и научатся использовать свои знания, применительно к сегодняшнему дню.

Отзывы по курсу "Ткачество поясов: традиции и современность" осень 2013 г.
      Мастер курса: Беднарчик Анна Андреевна

Елена П. (г. Набережные Челны)

К этому курсу я подбиралась долго, всё не отваживалась, не верила, что возможно научиться ткать пояса, не видя вживую руки преподавателя. Оказывается, можно! Трудности для меня были в понимании текстовых объяснений, но наличие видео-файлов, где всё объяснено и показано по шагам, очень помогало. Я сначала понимала по видео, а потом перечитывала уроки и тоже понимала, что к чему:)
      Самое важное, наверное, это то, насколько благожелательно вы к нам всем относитесь. Анна Андреевна, вы просто чудо! Вы настоящий учитель! Всегда поддерживаете и вдохновляете на преодоления трудностей.
      Курс дал очень многое. Познакомил с разными способами ткачества поясов. Я мечтала хоть один освоить, а тут сразу три. Очень хочется сейчас ткать и ткать и ткать... :))) Уже заказала бердо пошире. Хочу ещё разобраться с ткачеством на бердо 1 к 2.
      Обучение продолжить хочу. Если будет курс по ткачеству, обязательно буду участвовать.
      Благодарю от всей души!!!!!!

Наталия Г. (с. Верховажье)
      Вот и закончилось обучение... Работы сданы, оценки получены, ошибки исправлены. Впечатления от курса непередаваемые! Я училась вообще очень давно, да и то сидя за партой. А тут получила знания не выходя из дома. Всё чётко, последовательно, текстовые материалы, схемы, видео, возможность общения с преподавателем и сокурсницами. Всё отлажено, продумано. Большое спасибо за это организаторам курса. А особенно большое спасибо хочется сказать Вам, Анна Андреевна. Вы - педагог от Бога, очень приятно было с Вами общаться. Ещё я желаю своим сокурсницам успехов в творчестве.

Людмила И. (г. Самара)
      Очень рада, что окончила курс,освоила новые техники, познакомилась с замечательным мастером. Анна Андреевна, вы замечательный педагог, учитель!!! За все время обучения на курсе мы всегда ощущали вашу поддержку, вы всегда находили добрые, хорошие слова, даже когда мы делали ошибки. Я первый раз училась на дистанционных курсах, поэтому вначале адаптировалась, просила помощи у сына по вопросам работы с фотографией и с некоторыми файлами, которые были заархивированы, а сейчас чувствую себя более уверенно. Мне понравилось, что кроме самой техники ткачества, много дополнительного материала и литературы. Хотела бы изучить ткачество на станке, наверное, память предков заговорила.Но пока я поделаю пояса в разных техниках, чтобы наработать опыт. Большое спасибо за знания!

Елена С. (Вологодская область)
      Класс!! Мне очень понравилось. Я бы училась и училась, но когда будет больше свободного времени. Меня очень отвлекали мои рабочие командировки и иногда задание не успевала делать просо физически. А освоила те виды ткачества, о которых давно мечтала: на берде и катушке. Мне всё это нужно для работы, а т.к. я руководитель времени на обучение на работе нет совсем. А тут в выходные и вечерами, и даже в пять утра, как то всё получалось. Уроки представлены на пять баллов. Много статей по теме, видео.
      О продолжении обучения:
      Хочу ещё на плетёные пояса. Очень хочу!!! Думаю, что мечта исполниться.
      Желаю Вам дальнейшего развития, обучаемых учеников и востребованности. Не прощаюсь Е.С
      .

Программа курса «Ткачество поясов: традиция и современность»
      1. Пояс на дощечках заправочный
      2. Пояс на дощечках с перекладываниями
      3. Пояс на бердышке заправочный
      4. Бердышко как ткацкий станок. Ткачество сумки.
      5. Пояс на бердышке узорный перебор 1:1
      6-7. Пояс на чурочке узорный
      8. Современные вещи на основе традиционных технологий

2. Информация об обучении:
      Продолжительность обучения - 8 недель
      График занятий - рекомендовано изучение одного урока в неделю
      Требования к знаниям, необходимым для обучения на курсе - курс раcсчитан на всех желающих.
      Техническое обеспечение : компьютер, выход в интернет, цифровой фотоаппарат или возможность им пользоваться, желательно наличие программы скайп.

Материалы и инструменты:

1. Нитки
      Шерсть, полушерсть или акрил, 5-7 цветов, возможно фабрики "Пехорка", "Камтекс", по возможности не пушащиеся, средней толщины;
      х/б нить №100 лх или №100 лл - по 1 катушке 200м белого и черного цвета;
      х/б нити: ирис белого или молочного цвета 2 шт, Красного, темно-синего, зеленого, черного по 1 шт;
      Красные, алые или бордовые нити: мерсеризованный хлопок "Камтекс" или хлопок натуральный "Пехорка".

2. Специальные приспособления:

·Дощечки от 12 до 30 штук (квадратные деревянные или пластиковые плашки, с отверстиями по углам) Самый лучший вариант изготовления: купить пластиковые гибкие "досочки" для лепки из пластилина (продаются в книжных магазинах, в отделах детского творчества), разлиновать на квадратики 5,5 на 5,5 (или 6 на 6) см, разрезать ножницами и проколоть по краям отверстия с помощью дырокола.

· Бердышко (заказать можно в интернете или изготовить самостоятельно) Бердышко необходимо с одним рядом дырочек, на 30-35 палочек.

· Бральница (линейка с заостренным концом)

· Чурочка (деревянная катушка из под ниток)

3. Начало занятий ближайшй группы: октябрь 2015 года, по мере комплектования

Преподаватель: народный мастер РФ Беднарчик Анна Андреевна, победитель всеросийского конкурса "Сердце отдаю детям" , в номинации "Изобразительное и декоративно-прикладное искусство" 2005 г.

Тьютор курса: Беднарчик Анна Андреевна

Подробнее о преподавателях курсов:

Работы сделанные участницами предыдущих курсов:

Омеличева Елена (г. Мирный Архангельской области)

Саблина Наталья (г. Москва)

Бадаева Анна (г. Москва)

Ионычева Екатерина (г. Электросталь)

Красвитина Людмила (г. Екатеринбург)

Из моей личной переписки с авторами курсов:

Курсы традиционно начинаются с 1 октября и с 1 февраля.

[​IMG] Курсы у нас платные, стоимость курсов зависит от длительности обучения и уникальности передаваемого материала от полутора тысячи рублей до 5500 рублей.

[​IMG] Немного о технологии обучения на курсах: подробнее здесь

Технология обучения на курсах - чаще всего оффлайн, потому как у нас обучаются люди из разных стран и потому часто не совпадает время - разные часовые пояса. Один урок - длится неделю. Т.е. сам материал урока выкладывается в виртуальном классе, который находится на образовательной платформе Северного Арктического федерального университета. Урок представлен серией материалов в разных форматах: видеоурок, презентации, куда мы даем Вам допуск и изучается в ходе одной недели. Если у Вас появляются обстоятельства и Вы не успеваете в рамках недели, то Вам всегда могут пойти навстречу и помочь осваивать материал Вашим темпом.

[​IMG] Для обучения на курсе необходимо: возможность хоть раз в неделю выхода в Интернет, цифровой фотоаппарат, либо возможность им пользоваться, и материалы, которые будут прописаны на курсе для изготовления Вашей работы. Ваше обучение будет проходить в I-классе, куда доступ разрешен только участникам Вашей группы и Вашим Мастерам. Вы на протяжении всего учебного времени сможете заходить в свой класс в любое время суток и любое количество раз. На курсе много дополнительного, систематизированного материала, много форумов для общения с Мастером и участниками курса. Есть возможность общения и с участниками других курсов.

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2015
    2. Загрузка...